Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ассистент тренера национальной сборной Украины Юрий Калитвинцев: "В день рождения сыграл вничью"

Ассистент тренера национальной сборной Украины Юрий Калитвинцев:
Фото: Калитке - 44! Фото УНИАН.

- Честно говоря, ничего грандиозного не планирую. Просто пообедаем в тесном кругу с семьей и друзьями, и на этом праздник закончится. Дата ведь не круглая, да и работы много, сейчас полным ходом идет подготовка к Евро-2012. Вот в следующем году, если доживем, придумаю что-то более существенное и масштабное.

- Какой подарок ожидаете получить от родных и близких?

- Я буду рад любому подарку или сюрпризу. Мне внимание всегда приятно. Что готовят близкие, конечно, догадываюсь, но на 100% не знаю.

- Часто ли в вашу бытность игроком день рождения совпадал с днем матча и его приходилось встречать на футбольном поле?

- Да, помню такой случай, когда я играл в Волгограде. К нам как раз приехало киевское "Динамо", а на следующий день были заказаны столы в ресторане, где мы с партнерами должны были отмечать мой день рождения. Но оказалось, что матч перенесли на один день, и все могло сорваться. К счастью, нам удалось все успеть. Матч начинался в 16.00, хорошо помню, что играли мы при невыносимой жаре. А после поединка "Динамо" вернулось в Киев, а мы всей командой поехали в ресторан. К слову, сыграли тогда вничью.

- До Евро-2012 остается все меньше времени, чем сейчас занят тренерский штаб?

- Тем, чтобы составить список кандидатов, которые будут вызваны в сборную для официальных матчей. Этим мы занимаемся уже на протяжении длительного времени. Всех футболистов просматриваем, они у нас на виду. Естественно, есть проблемы, связанные с травмами, и мы обсуждаем способы их решения.

- Наверняка не может не волновать проблема голкиперов.

- Да, мы ее решаем, думаем, обсуждаем. Пока ни к чему не пришли.

- Очевидно, что после окончания чемпионата Украины футболисты будут в противоположном психологическом состоянии?

- Естественно, но все это нужно оставлять в клубах и, отправляясь в сборную, забывать о турнирном положении и внутренних делах. Нужно полностью сконцентрироваться на подготовке к Евро. Думаю, оставшиеся товарищеские матчи смогут дать нам полную картину имеющейся на сегодня ситуации, будем ее анализировать.