Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Итальянского тренера уволили за избиение футболиста

Наставник итальянской "Фиорентины" Делио Росси оскандалился во время матча 36-го тура чемпионата Италии против "Новары".

В порыве эмоций тренер набросился с кулаками на своего подопечного. "Фиалки" пропустили уже на 14-й минуте. А когда через пятнадцать минут счет уже стал 0:2, Росси сразу решил заменить форварда Адема Льяича, передает Проспорт.

Серб явно был недоволен решением тренера. Подойдя к скамейке запасных, он саркастически показал "класс" в сторону Росси и сказал лишние слова. И без этого нервничавший итальянский специалист просто налетел на своего игрока и несколько раз ударил ее по лицу. Эмоциональную "парочку" едва разняли. Однако в итоге "Фиорентина" вырвала ничью - 2:2.
 

 

- В конце матча я посмотрел видео того, что произошло у кромки поля после замены Льяйича. Я принял решение освободить тренера от обязанностей в связи с серьезностью его действий, - сказал Андреа Делла Валле, комментируя игру для Sky Sport Italia.
 
- Я поговорил с Росси, и мне жаль тренера, который является порядочным человеком и не заслуживает увольнения, но он допустил серьезный проступок.
 
Делла Валле добавил, что имя нового наставника команды может быть объявлено на следующий день после игры.
 
Кроме того, патрон Виолы пообещал применить серьезные дисциплинарные санкции по отношению к Адему Льяйичу.