0
4 мая

"Шахтер" в тяжелой борьбе вышел в финал Кубка Украины

В Луцке завершился полуфинальный матч Кубка Украины, в рамках которого местная "Волынь" уступила "Шахтеру", пишет "Чемпионат.com".

Счет был открыт в середине первого тайма усилиями Алекса Тейшейры, а чуть позже Майкон и Фернандиньо обменялись точными 11-метровыми ударами.

После перерыва Луис Адриано реализовал еще один пенальти. Оставшиеся полчаса матча запомнились рядом нереализованных возможностей для взятий ворот соперников, а за семь минут до окончания основного времени Рамон Лопес провел второй гол хозяев. Следом точным ударом ответил соотечественнику Дуглас Коста, а лучший бомбардир "Волыни" Майкон своим голом установил окончательный счет в этой насыщенной событиями встрече.

28 апреля в Донецке "Металлург" и "Карпаты" определят соперника "Шахтера" в финальной игре Кубка Украины.

Волынь (Луцк) – Шахтер Д (Донецк) – 3:4
Голы: Тейшейра, 23 (0:1); Майкон, 35 (1:1, пен); Фернандиньо, 37 (1:2, пен); Адриано, 58 (1:3, пен); Лопес, 83 (2:3); Коста, 86 (2:4); Майкон, 90+1 (3:4).