Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Финансовый футбол" уже в Украине!

Фото: Игра объединяет популярнейший вид спорта с передовыми разработками в сфере финансового образования.

На сегодняшний день игрой увлечены игроки из 30 стран, а теперь получить необходимые знания в интересной игровой форме смогут и украинцы. Партнерами компании Visa по продвижению проекта в нашей стране стали один из крупнейших банков ПриватБанк и Днепропетровский университет имени Альфреда Нобеля.

ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА

"Финансовый футбол" объединяет в себе популярнейший вид спорта с передовыми разработками Visa в области экономического образования населения. Игра дает возможность определить уровень знаний игрока в сфере управления личными финансами по мере того, как он продвигается к воротам противника, чтобы забить гол. Участники отвечают на вопросы - и таким образом могут соревноваться с любыми мировыми футбольными командами на виртуальном поле.

- Научить наших детей азам финансовой грамотности и тем самым внести вклад в формирование финансово благополучного общества - одна из главных задач социально ответственного бизнеса, к которому, безусловно, относятся и компания Visa, и ПриватБанк, - отметил председатель правления ПриватБанка Александр Дубилет. - Дело в том, что украинцы часто не обладают необходимыми экономическими знаниями именно потому, что не получили их в детстве.

Глава банка метко сравнил обучение финансовой грамотности с ездой на велосипеде: если не научился ездить к 30 годам, то, скорее всего, уже и не научишься. Конечно, нельзя категорично заявлять, что ни один человек не сможет впервые сесть на велосипед в 50 лет. Но дело в том, что в этом возрасте ему придется прилагать для этого сверхусилия, на которые 50-летние часто оказываются просто не готовы.

- Поэтому все нужно делать вовремя! - резюмировал Александр Дубилет. - И мы это знаем как никто другой, ведь при поддержке Visa создали и развиваем в Украине проект ЮниорБанк - социальную образовательную инициативу, направленную на повышение финансовых знаний молодежи. Программа объединяет 350 тысяч школьников - вместе с родителями это почти миллион клиентов!

ВПЕРЕД, К БЛАГОСОСТОЯНИЮ

Полученные в ходе игры знания помогут всем участникам овладеть различными финансовыми навыками и в будущем вести грамотную финансовую жизнь, уверена глава офиса Visa в Украине Светлана Георбелидзе. А это, в свою очередь, будет способствовать повышению благосостояния не только бизнеса и государства, но и каждого из нас.

Планы у Visa наполеоновские: к 2013 году охватить финансовыми программами 20 млн человек по всему земному шару!

ЭТОТ МАТЧ ВОЙДЕТ В ИСТОРИЮ!

Первый в Украине матч по "Финансовому футболу", который присутствующие тут же окрестили "историческим", состоялся в Киеве 27 апреля. Сборная команда украинских школьников и студентов под профессиональным руководством капитана ФК "Днепр" Руслана Ротаня одержала убедительную победу над "сборной Испании" со счетом 4:1. Такого мировой футбол еще не видел!

- Я играл в "Финансовый футбол" за сборную Украины в русской и англоязычной версии и получил море удовольствия, укладывая бразильцев на лопатки! - поделился впечатлениями первый проректор Днепропетровского университета имени Альфреда Нобеля Анатолий Задоя. - Данная игра позволяет проводить соревнования, поэтому будем идти вперед: в ближайших планах - проведение региональных турниров, а к концу 2013 года - республиканских!

Что касается более масштабных соревнований, то организаторы уверены: как только стартует международный вариант игры, украинская сборная непременно будет занимать верхние строчки в турнирных таблицах! 

НАША СПРАВКА

В "Финансовом футболе" предусмотрены три уровня сложности - для старшеклассников, студентов и более взрослой аудитории. Среди тем вопросов - управление личным бюджетом, грамотное пользование кредитом и другими банковскими услугами. Игра также представляет возможности для самостоятельного обучения: с помощью четырех обучающих модулей игрок может узнать, зачем нужны сбережения, как планировать бюджет, что значит быть кредитоспособным и как выбрать платежную карту. В каждом модуле есть упражнения и тесты, которые позволят проверить полученные знания. Поиграть в "Финансовый футбол" можно и в Интернете, и на компакт-дисках.