Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В день днепропетровских взрывов СБУ ловила "террористов" в Киеве

В день днепропетровских взрывов СБУ ловила
Фото: Обезвреживание бомбы без жертв. Фото НСК "Олимпийский"
Комплекс антитеррористических учений 27 апреля состоялся на НСК "Олимпийский" в Киеве. В ходе тренировок его участники совместно отработали порядок взаимодействия между Штабом Антитеррористического центра при СБУ, органами управления и подразделениями МВД, внутренних войск, МЧС, Управления государственной охраны, а также Киевской городской государственной администрации, пишет пресс-служб НСК.
 
Основные задачи, которые ставились перед участниками - прекращение противоправных действий со стороны условных террористов, освобождение заложников, оказание помощи пострадавшим. Отработаны также порядок действий при обезвреживании взрывных устройств и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.
 
По легенде террористы на автомобиле скорой медицинской помощи, которую похитили перед этим, проникли на территорию НСК "Олимпийский". Заехав автомобилем со стороны западного входа, они покинули его при въезде вместе с взрывным устройством в багажнике. Выявлением и обезвреживанием последнего и занимались представители службы безопасности.
 
В другой ситуации группа фанов-хулиганов, которые не имели билеты на матч, пытались приникнуть со стороны западного входа на территорию НСК. При этом они зажгли дымовые шашки и ранили рядовых граждан. Помощь последним, а также обезвреживание правонарушителей отрабатывали силовики в рамках учения.
 
Согласно третьей ситуации, отрабатывалась во время учения на НСК, в подтрибунном помещении стадиона нашли радиационный взрывное устройство. Его обезвредили с помощью робота-машины.