Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Андрей Русол не вдохновил "Днепр" на победу

Андрей Русол не вдохновил
Фото: Возможно, Андрей Русол (крайний слева), как селекционер, присматривал кого-то на баскетболе для "Днепра" футбольного? Фото Павла ДАЦКОВСКОГО.
Сезон для баскетбольного "Днепра" закончился вчера поражением от БК "Донецк". Проиграв 1:3 в серии плей-офф, днепряне выбыли из борьбы за титул лучшей команды Украины.
 
К сожалению, днепропетровские зрители на играх плей-офф, которые всегда дарят острые ощущения, заполнили зал едва наполовину. Среди болельщиков обнаружился Андрей Русол, пришедший поддержать одноклубников и наблюдавший за игрой в компании президента БК "Днепр" Валерия Кондратьева. Отдельным удовольствием было наблюдать за тренерами, Сашей Обрадовичем и Вальдемарасом Хомичюсом: каждый из них устраивал эмоциональное представление у края площадки. Баскетболисты "Днепра" тоже старались быть на высоте. Увы, дончане оказались сильнее.
 
Как помнят читатели "Комсомолки" (смотрите здесь), "Днепр" после выезда в Донецк подали протест на результат второго матча, где на последних секундах забросил победный мяч, не засчитанный судьями. Протест был удовлетворен, и днепропетровская часть противостояния началась при перспективном для хозяев счете 1:1. 
 
Но тут в дело вмешались неигровые факторы. "Днепр" перед третьей игрой серии лишился сразу троих игроков стартового состава. Двое, Вудс и Тимофеенко, получили травмы, а Стивен Буртт, самый результативный игрок днепрян последних двух сезонов, был экстренно отчислен из команды. Американский защитник с украинским паспортом давно подхватил "звездную болезнь" и вот пожинает плоды своего заносчивого поведения. Клуб официально не комментирует ситуацию, но знающие люди утверждают, что Стив спровоцировал драку на одной тренировке и не явился на следующую. 
 
Несмотря на ослабленный состав, в первом домашнем матче "Днепр" боролся на равных, проиграв 78:82. А на четвертый матч серии у днепропетровских баскетболистов попросту не хватило сил, и мощный "Донецк" без проблем выиграл 76:63.
 
Наверняка в составе "Днепра" летом произойдут изменения: состав срочно нуждается в усилении. Тем интереснее будет наблюдать за командой в следующем сезоне!