Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Месси не забил пенальти - "Барса" вылетела из Лиги чемпионов

Месси не забил пенальти -
Фото: Эту карикатуру опубликовало издание goal.com накануне матча. И оказалось право: «Барса» проиграла «автобусу».

Первым финалистом нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов стал лондонский "Челси", который по сумме двух полуфиналов обошел испанскую "Барселону". В первом матче в Лондоне клуб Романа Абрамовича одержал минимальную победу (1:0), а на выезде в ответной игре отстоял ничью (2:2).

После матча наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола попросил поддержать Лионеля Месси, который в матче с "Челси" не смог забить пенальти, назначенный за фол Дидье Дрогба против Сеска Фабрегаса. 

- Мы должны поблагодарить Лионеля за все, что он дал клубу. Мое восхищение им просто безгранично. Он пример для каждого, кто стремится вверх и работает над собой. Я знаю, он будет очень сильно переживать, учитывая его бойцовский характер. Но именно в таких матчах раскрывается непредсказуемость и красота футбола. Это просто не наш год.

 "Челси" - вообще настоящее проклятие для аргентинского суперфорварда. В восьми матчах, которые Лео провел против англичан, он не смог забить ни разу, имея при этом кучу голевых моментов.

Дожать "Челси" на "Камп Ноу" "Барса" не смогла даже с учетом того, что с 36-й минуты гости играли вдесятером. Судья выгнал с поля Джона Терри, которому с какого-то перепуга взбрело в голову пнуть коленом в кобчик Алексиса Санчеса. Сейчас Терри оправдывается - парень, мол, сам попятился на его ногу. 

Лига чемпионов. Полуфинал. Ответный матч 

"Барселона" (Испания) - "Челси" (Англия) - 2:2.
Голы: Бускетс (35), Иньеста (43) - Рамирес (45), Торрес (90+1).