26 апреля

Скандальный матч "Таврия" - "Металлург" рассудила ничья

Скандальный матч

"ОПЛЕУХИ" ОТ БОЛЕЛЬЩИКОВ

Матча, который не состоялся 4 марта из-за неудовлетворительного состояния поля на республиканском стадионе "Локомотив", болельщики крымчан и "Металлурга" ждали больше месяца. К счастью или к сожалению, протест дончан на решение Премьер-лиги Украины перенести дату игры в Симферополе на 24 апреля Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины не удовлетворил. И долгожданная игра все-таки состоялась.

Несмотря на то что матч назначили на будний день да еще и в не очень удобное для фанов время - 16.30, на трибунах собралось более 5 тысяч зрителей. А это - по меркам домашних игр "Таврии" при вместимости стадиона в 20 тысяч - довольно неплохо.

Уже в первом тайме хозяева получали одну за другой "оплеухи" от своих болельщиков, которые были крайне разочарованы тактикой и настроем команды. Первый тайм крымчане проиграли вчистую - 0:1. На 27-й минуте забил малийский нападающий "Металлурга" Драман Траоре. К слову сказать, наставник "горняков" Владимир Пятенко выставил на эту игру не самый оптимальный состав. Дома остались несколько лидеров команды, дабы приберечь силы перед полуфинальным кубковым противостоянием с "Карпатами".

У ДОНЧАН ЕСТЬ "ПЛАН Б"

Забить ответный гол крымчане смогли на 55-й минуте. Отличился полузащитник Сергей Назаренко. Однако любимчик фанов в глазах зрителей особой похвалы не увидел. Которую игру Сергей выглядит уставшим, играет, будто сам не свой. Также не радовал нападающий Антон Шиндер. А форвард Фанендо Ади вообще выглядел комично. В середине первого тайма нигериец вместо удара по пустым воротам зачем-то выбил мяч в поле.

"Таврии" явно не хватало Лаки Идахора, Антона Монахова, Саши Ковпака, Ильи Галюзы, Андрея Корнева… С ними руководство клуба распрощалось меньше полугода назад.

- Что-либо комментировать эмоциональных сил не осталось, - признался на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Таврии" Семен Альтман. - Единственное, что могу сказать, мы не добились результата, которого хотели добиться. Поэтому все остальное, как вы понимаете, отодвигается на второй план.

В свою очередь наставник гостей Владимир Пятенко заявил, что выбрал нужную тактику и его ребята играли хорошо. Правда, как ни крути, дончане потеряли два очка. Впрочем, у них еще есть "план Б": попасть в Лигу Европы через Кубок страны.