Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наставник "Челси": "Барса" - лучший клуб мира. Она удивительна.

Наставник
Фото: Ди Маттео не сдерживает эмоций. Фото: Uefa.com

Исполняющий обязанности главного тренера "Челси" итальянец Роберто Ди Маттео поделился впечатлениями о победе над "Барселоной" в полуфинале Лиги чемпионов, передает Проспорт.

- Этот невероятный успех был достигнут благодаря этой фантастической команде! Многие записали нас в аутсайдеры, но игроки проявили характер. Мы не ожидали, что будем играть вдесятером, поэтому нам пришлось намного тяжелее, чем планировалось. "Барса" - лучший клуб мира. Она удивительна. Здесь играют звезды мирового футбола. Однако мы проявили желание.

Да, нам немного повезло, но для того, чтобы выиграть трофей, удача необходима. Терри? Он прекрасный лидер команды. Каждый может ошибиться. Все мы люди, а людям свойственно делать ошибки. Перед игрой мы говорили, что нам во что бы то ни стало необходим гол и нам удалось его забить усилиями Рамиреса. Это дало определенное преимущество.

Во второй половине было уже не до тактических изысков. На первый план вышли страсть, гордость и желание добраться до финала. Понимали, что от решающего матча нас отделяет всего 45 минут и мы должны продержаться это время. Я счастлив, что удалось выйти в финал. Давайте порадуемся, ведь мы добились чего-то невероятного. Еще будет время подумать о последнем поединке, - сказал Ди Маттео на послематчевой пресс-конференции.

Как мы сообщали, вчера "Челси" прошел "Барселону" на пути к финалу Лиги чемпионов>>>