0
28 марта

"Таврия" и "Металлург" разошлись миром

В Симферополе состоялся перенесенный матч 21-го тура украинской премьер-лиги. Местная "Таврия" сыграла вничью с донецким "Металлургом" – встреча на стадионе "Локомотив" завершилась со счетом 1:1, пишет "Чемпионат.com".

Тренерский штаб гостей, как и анонсировал ранее, на эту игру выставил не самый оптимальный состав, что не помешало донецкой команде открыть счет в середине первого тайма усилиями Драмана Траоре. Спустя десять минут после перерыва Сергей Назаренко восстановил равновесие с пенальти, и, как оказалось, этот гол стал последним в противостоянии в столице Крыма.

По игре до последних минут "Таврия" выглядела сильнее "Металлурга", который постепенно прижимался к своим воротам. Однако большинство ударов по воротам Бандуры не были опасными, а "Металлург" не брезговал возможностями провести хорошую контратаку. Отличный шанс был у Казаряна, который здорово разобрался в штрафной с защитником, но пробил рядом с дальней штангой.

Таврия (Симферополь) – Металлург Д (Донецк) – 1:1
Голы: Траоре, 27 (0:1); Назаренко, 56 (1:1, пен).