Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сын Яны Клочковой пробежал свою первую стометровку

Сын Яны Клочковой пробежал свою первую стометровку
Фото: Яна Клочкова с сыном: - В нашей семье хоть проплыть стометровку, хоть пробежать - все равно будет рекорд! Фото Дмитрия НИКАНОРОВА.

В субботу в Киеве состоялся настоящий спортивный праздник: отметить Олимпийский день на Майдан Незалежности пришли школьники и малыши, взрослые и ветераны спорта, а также звездные олимпийцы. 

После разминки с украинскими чемпионами - призерами Олимпийских игр - спортсмены всех возрастов посоревновались в беге на Крещатике. 

Среди первых бегунов оказался и маленький Саша, который вместе со своей мамой Яной Клочковой преодолел первую в жизни стометровку. Крошечный спортсмен, которому еще не исполнилось и двух лет, так спешил поставить свой первый спортивный рекорд, что несколько раз давал фальстарт. Вырываясь из рук мамы, Саша первым бежал вперед под всеобщий смех и аплодисменты. Набегавшись еще до свистка, сын олимпийской чемпионки финишировал у нее на руках в самом хвосте участников символического забега. Но свой личный рекорд он все равно установил.

- Самое главное, чтобы Саша был здоровым. А будет ли он заниматься спортом профессионально - посмотрим на его устремления, - поделилась с корреспондентом "КП" Яна Клочкова. - Чтобы детки росли здоровыми, не обязательно бить мировые рекорды, достаточно заниматься с ними с ранних лет. Пусть это будут не профессиональные спортивные секции, а обычный бассейн или спортивная площадка недалеко от дома. 

Обладательница четырех олимпийских медалей и с недавних пор молодая мама пришла на Майдан со своей подругой Вероникой Кильяновой. Вместе с ее сыном - Глебом - Саша ходит в бассейн. Обе мамочки охотно приняли участие в фотосессиях, а Яна Клочкова раздала море автографов и календариков со своим фото. 

Такая любовь к нашим олимпийцам говорит о том, что украинцы - спортивная нация, уверен инициатор Олимпийского дня Сергей Бубка. Вместе со всеми он пробежал стометровку одним из первых.

- Этим мероприятием мы хотем обратить внимание каждого на то, что спортом необходимо заниматься лично для себя, чтобы быть здоровым и успешным во всех делах, - отметил президент Национального олимпийского комитета Украины.