Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Это был прогноз погоды после выпуска новостей

Это был прогноз погоды после выпуска новостей
Фото: Руслан МЕЖЕНСКИЙ

В общем, наш вам совет: не делайте никаких прогнозов. Разве только в букмекерских конторах. Вот там прогнозируйте, богатейте. Если получится. С нашим спортом это вполне реально.

Результат нашей хоккейной сборной на чемпионате мира в Словении - это просто - в прорубь с разбегу, головой! Весело, конечно, но последствий не избежать. Только пузыри по воде пошли… Сказать, что такое ожидалось, - неправда. Уж очень пафосно наши ребята ехали в Словению бороться за путевку в элитный класс. На деле же вышел "бульк!" - подробности на стр. 14-15.

Матч "Барселона" - "Реал", к которому было приковано внимание любителей футбола всего мира (400 000 000 зрителей онлайн, как минимум, - и это самые скромные и минимальные данные!) был менее прогнозируем, но тоже не на грани фантастики, прямо скажем. Встречались две равные по силам команды, так почему одной из них (не более сильной, но более удачливой) не выиграть в отдельно взятом конкретном матче?! Подробности на стр. 12-13, но сейчас не об этом. Выиграл (достаточно неожиданно) мадридский "Реал", после чего тренер победителей Жозе Моуриньо (гораздо более прогнозируемо) не пошел на пресс-конференцию, отправив туда своего помощника Айтора Каранку. К которому (тоже прогнозируемо) не было никаких вопросов. 

Знаете, всегда уважал Моуриньо, но теперь изменил свое мнение. Нехорошо он себя ведет. В первую очередь по отношению к своему же помощнику. Он знает, что если не пойдет сам, а отправит на "прессуху" ассистента, то к Каранке там будут относиться, как к "недотренеру". Ни вопросов серьезных не зададут, ни ответов осмысленных получить не пожелают. Некрасиво это - ставить человека (ближайшего соратника!) в такую ситуацию, при которой он будет себя чувствовать полным ничтожествам. "Минус" тебе, Моур. 

Ну а результаты матчей футбольных команд в украинской Премьер-лиге - это вообще за гранью добра и зла. Тут логики не ищи (как в нашей погоде в конце этого апреля). 6 результатов из 8 я угадал легко и непринужденно. В двух случаях опростоволосился по полной программе. Кстати, читайте здесь и здесь. И удивляйтесь!

Вот и делай после этого прогнозы…

В общем, наше предложение из первого абзаца - в силе.