Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Матеус и Махновский играли до первой крови

Матеус и Махновский играли до первой крови
Фото: Когда врачи оказывали помощь пострадавшему киперу «Оболони», бразилец (на фото - крайний слева), похоже, испугался больше всех.

"Днепру" была необходима победа в этом матче, чтобы уверенно чувствовать себя перед выездом в Донецк на следующей неделе. Именно там, в матче с "Металлургом", решится судьба четвертого места, дающего возможность стартовать в еврокубках сезона 2012-2013 с нормальной позиции. С другой стороны, "Оболонь" борется за право остаться в Премьер-лиге, и киевлянам тоже позарез нужны очки. 

После фанатских страстей, разгоревшихся на игре с "Металлистом", существовала вероятность, что принимать "Оболонь" днепряне будут при пустых трибунах. Однако санкций к "Днепр Арене" пока не последовало. Разумеется, от греха подальше на стадионе были усилены меры безопасности. Неподалеку от служебного входа пощипывал травку служебный транспорт конной милиции. Фанаты тоже вели себя мирно. 

14-я минута. Матеус (справа) решил продемонстрировать свое "кунг-фу". 

Но редкий матч в Днепропетровске в этом сезоне обходится без приключений! На этот раз кровь пролилась на поле. На четырнадцатой минуте Матеус пробил вратаря киевлян Махновского - но не в футбольном смысле. Нападающий в борьбе за мяч высоко поднятой ногой распорол шипами лоб голкиперу, тот рухнул на траву. Арбитр увидел красную кровь вратаря и тут же показал Матеусу соответствующего цвета карточку. Махновского увезли в больницу, и главным положительным результатом игры следует признать, что столкновение для него закончилось относительно благополучно.

- Самое главное, что нет сотрясения мозга. Самочувствие более-менее нормальное. Хочу помочь команде в оставшихся матчах, но пока не знаю, каким будет мое состояние, - заявил вратарь, присоединившийся к товарищам после оказания медпомощи.

"Голова повязана, кровь на рукаве...". Это же махновская банда! Хорошо, что с вратарем киевлян все обошлось!

В результате этого эпизода, вместо того чтобы спокойно одолеть аутсайдера и заработать три очка, хозяева обеспечили себе "валидольную" концовку чемпионата. При этом обвинять "Днепр" в безволии рука не поднимается. Играя вдесятером практически весь матч и пропустив первыми, днепряне благодаря дублю Коноплянки вырвались вперед. Однако не устояли перед отчаянными атаками "Оболони" на последних минутах.

А гости остались в восторге от результата: похоже, увезти ничью из Днепропетровска они не рассчитывали в самых смелых мечтах. Главный тренер "Оболони" Сергей Конюшенко был очень доволен:

- Я рад, что ребята спасли игру, и уверен: это очко сохранит нас в Премьер-лиге на следующий сезон!

Фото Павла Дацковского.