0

"Шахтер" выиграл сложный матч на "Донбасс-Арене"

Донецкий "Шахтер" продолжает борьбу за чемпионство в украинском первенстве, одержав домашнюю победу над "Таврией". Игра 28-го тура премьер-лиги на "Донбасс Арене" завершилась со счетом 3:1, пишет "Чемпионат.com".

Хозяевам удался быстрый гол в исполнении Евгения Селезнева, который с двух метров протолкнул мяч в ворота и первый тайм противостояния остался за "горняками".

Сразу после перерыва Антон Шиндер сравнял счет. Калиниченко навесил со штрафного, мяч долетел до дальней штанги, где в полном одиночестве находился Шиндер. Антон спокойно подстроился под мяч и головой отправил его в ближний угол.

Вперед горняки вышли после удара Ярослава Ракицкого с дальней дистанции. Третье взятие ворот Кахримана практически полностью организовал Фернандиньо. Бразилец обыграл троих оппонентов и в сложнейшей ситуации умудрился отдать великолепную передачу на Селезнева. Евгению оставалось лишь не промахнуться и догнать лучанина Майкона в гонке бомбардиров Премьер-лиги.

"Шахтер" (Донецк) – "Таврия" (Симферополь) – 3:1
Голы: Селезнев, 17 (1:0); Шиндер, 47 (1:1); Ракицкий, 60 (2:1); Селезнев, 70 (3:1).
Предупреждения: Срна, 90 – нет.