0
25 апреля

"Металлург" "уволил" тренера "Кривбасса" Юрия Максимова

В субботу, 21 апреля, "Кривбасс" принимал у себя дома донецкий "Металлург".
 В первом тайме для хозяев поля ничего не предвещало беды: они много атаковали, а гости-дончане отсиживались в глухой обороне.
 А во втором тайме на 53-й минуте в ворота "Кривбасса" назначили пенальти. Его уверенно реализовал игрок "Металлурга" ??? Димитров - 1:0 в пользу гостей.
 После этого "Кривбасс" кинулся отыгрываться, и в конце игры Дариан Матич сравнял счет.
 Хозяева поля кинулись в атаку – казалось, еще немножко, и можно вырвать победу. Но - подвела команду вторая желтая карточка Саше Баличу. "Кривбасс" остался вдесятером и уже не мог "запереть" дончан у ворот.
 В результате после углового у ворот "Кривбасса" Самодин неудачно отбивал мяч, тот попал в своего же игрока Кирилла Петрова - автогол. Матч так и завершился - 2:1 в пользу гостей.
 На послематчевой пресс-конференции тренер "Кривбасса" Юрий Максимов заявил, что подает в отставку.
 - Хочу извиниться перед криворожскими болельщиками и... я ухожу, - сказал Юрий Вильевич. - Это была моя вина. Набрать всего два очка из девяти игр - это тот результат, после которого тренер должен уйти.
 Ради справедливости стоит сказать, что действиями своих игроков в игре с "Металлургом" Юрий Максимов руководил с трибун. Так как в игре предыдущего тура с "Оболонью" его дисквалифицировали за "систематическое несогласие с действиями арбитра".
 Приняло ли руководство "Кривбасса" отставку главного тренера, станет известно лишь на этой неделе, о чем "КП" сообщит в следующих номерах.

"Кривбасс" (Кривой Рог) – "Металлург" (Донецк) – 1:2
Голы: Димитров, 52 (0:1, пен); Матич, 72 (1:1); Петров, 80 (1:2, автогол).