0

В битве футбольных аутсайдеров "Ильичевец" сильнее "Александрии"

В битве футбольных аутсайдеров
Мариупольский "Ильичевец" одержал победу в матче 28-го тура украинской премьер-лиги над "Александрией" со счетом 2:0. Исход матча решили два точных удара футболистов азовской команды Кожанова и Фомина в первом тайме, пишет "Чемпионат.com".

На 20-й минуте мяч после удара Кожанова и рикошета от защитника "Александрии" оказался в воротах гостей.

На 38-й минуте "Ильичевец" справедливо закрепил успех: Таргамадзе с левого фланга прострелил, а Фомин здорово опередил Генева и в касание забил гол.

Был в этой игре еще и весьма неоднозначный эпизод с удалением Фомина. Вероятно, рефери показал Руслану желтую карточку за не самый грубый фол, а после наградил форварда вторым "горчичником" за разговоры.

"Ильичевец" добывает первую победу в этом году, приближая, таким образом, "Александрию" к Первой лиге. Но еще не все потеряно для команды с Кировоградщины – свои матчи этого тура еще не сыграли главные оппоненты александрийцев.

"Ильичевец" (Мариуполь) – "Александрия" (Александрия) – 2:0
Голы: Кожанов, 20 (1:0); Фомин, 38 (2:0).