Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Демарш Катерины Бондаренко

Демарш Катерины Бондаренко
Фото: Катерина Бондаренко (справа) не хочет играть за сборную. Пока. Фото УНИАН.

В Харьков прибыли сильнейшие американские теннисистки во главе со знаменитой Сереной Уильямс. У наших - потери, и за честь страны будут биться теннисистки из второй мировой сотни. 

Капитан сборной Украины Игорь Дерновский исключительно с досадой говорит об отсутствии Кати Бондаренко, которая сейчас является лучшей украинкой в рейтинге WTA (62-е место).

- Я очень много говорил с ней, но она отказалась выступать за сборную, - разводит руками Дерновский. - Сказала, что сейчас не будет играть по личным причинам, а также что намерена улучшить свой рейтинг для попадания на Олимпиаду, уделить время личной профессиональной карьере.

Подтвердить отказ от сборной у самой Катерины "Комсомолке" не удалось, поскольку связи с ней нет. Поэтому мы обратились к ее родной сестре Алене, которая, кстати, также не сможет помочь в играх против американок - из-за травмы.

- Окончательно Катя не ставила "крест" на выступлениях за сборную, - успокоила нас Алена Бондаренко. - Сейчас она улетела на турнир в Штутгарт. Так получилось, что у нее не было возможности выступить в матче сборных.

- То есть на следующих этапах Кубка она принимет участие? - уточнили мы.

- Сказать за нее я не могу, но думаю, если по календарю у нее будет получаться, - конечно, будет.

Отметим, что турнир в Штутгарте "Porsche Tennis Grand Prix", куда поехала Катя, относится к категории премьер-турниров WTA с призовым фондом 700 тысяч долларов. Турнирная сетка рассчитана на 30-32 участницы, и кроме денежного приза победительница в одиночном разряде получит спортивный "Порше".

Без сестер Бондаренко сборная Украины явно выглядит ослабленной, так как ни одна из заявленных спортсменок - Леся Цуренко, Элина Свитолина, Людмила и Надежда Киченок - не входит в топ-100 (у США туда попадают все четверо).