Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Война за испанское наследство

Война за испанское наследство
Фото: Месси, Хави и Алвеш (слева - направо): - Ребята, неужто запахло жареным? Фото РЕЙТЕР.

Кино и "немцы"

Нежданчик приключился! Хотя, по большому счету, результаты первых поединков "чемпионата денежных мешков" ничего не означают. Впереди ответные поединки - и два испанских гранда (которым, к слову, уже завтра, в субботу, биться между собой не на жизнь, а на смерть!) остаются если не фаворитами противостояний, то уважаемыми претендентами на выход в финал.

Впрочем, можно порадоваться за Толика Тимощука, у которого появляется реальный шанс потрогать трофей, который ему пока не доводилось видеть так близко. Пусть украинский легионер "Баварии" и не сыграл в матче против "Реала", но в ответном поединке его умение разрушать наверняка понадобится "Баварии". Немецкому клубу-то осталось сделать всего один последний и решительный шаг, чтобы исполнить мечту - сыграть в финале Лиги чемпионов на родном стадионе.

Кстати, как вам авторы забитых мячей? Ответный гол у испанской команды забил турок Озил, выступающий за сборную Германии. А решающий, победный, испанец Гомес, выступающий… да-да, тоже за сборную Германии. Глобализация на марше.

Назло рекордам

Ну а то, что приключилось в Лондоне, вообще ни в какие ворота не лезет! Оно и не полезло. Мяч, в смысле. В ворота "Челси". Футбол - удивительная игра. В ней, как в никакой другой, достаточно часто бывает место для чуда. Оно и произошло. Судите сами: "Барселона" имела подавляющее, чудовищное преимущество во владении мячом (72 процента игрового времени). Нанесла по английским воротам 24 удара (правда, большинство - неточных). И что ей это дало? А "Челси" один-единственный раз умудрился пробить точно между штанг - бац - гол!

Да, и такое тоже бывает. И, как ни банально это звучит (читается), все будет решено в ответных матчах через неделю.

КАКОЙ СЧЕТ?

Лига чемпионов. Полуфиналы (первые матчи)

- 
"Бавария" (Мюнхен, Германия) - "Реал" (Мадрид, Испания) - 2:1
 Голы:Рибери (16), Гомес (90) - Озил (52).

- 
"Челси" (Лондон, Англия) - "Барселона" (Испания) - 1:0
 Гол:Дрогба (45).