Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Шарапова "обыграла" Курникову и на корте, и в личной жизни

Недавно Маша в шутку заявила журналистам: "Чувствую себя бабушкой на фоне 20-летних соперниц!" И действительно, на фоне молодой поросли Шарапова выглядит ветераном: свой первый турнир Большого шлема - Уимблдон - она выиграла 8 лет назад! А ведь 19 апреля российской королеве корта исполнилось только 25 лет.

Обманчивое ощущение, что Шарапова была всегда, возникает от того, что Мария вошла в мировую элиту еще ребенком. В 2004 году 17-летняя Шарапова заработала 18,2 миллиона долларов (по данным Forbes). Для сравнения: Александр Овечкин, ныне обладатель самого дорогого контракта в истории хоккея, свой первый миллионный долларовый контракт заключил только в 20 лет.

С тех пор доходы красавицы росли как на дрожжах, и последние годы она - безоговорочный лидер всевозможных финансовых рейтингов среди спортсменок. Ее средний ежегодный доход - 25 миллионов долларов. Причем призовые - лишь небольшая часть ее богатства. За 10 лет Маша заработала на корте "всего" 
18 млн 726 тысяч 677 долларов. Главный источник ее дохода - рекламные контракты с производителями автомобилей, косметики, телефонов, часов, спортивной одежды...

Главное оружие Ани - красота. А вовсе не ракетка...

Поначалу Шарапову сравнивали с Анной Курниковой - первым теннисным секс-символом. Однако довольно скоро пути двух высоких сексапильных блондинок разошлись. 31-летняя Курникова за свою карьеру не выиграла ни одного турнира в одиночном разряде. А Шарапова победила на 24 турнирах WTA, причем трижды - в серии Большого шлема. Курникова в 22 года завершила карьеру и стала зарабатывать как фотомодель. Шарапова, наоборот, отказалась от предложений стать профессиональной моделью.

Кардинально различались секс-бомбы и в плане организации личной жизни. В армию любовников Курниковой записывали хоккеистов Павла Буре и Сергея Федорова, теннисистов Марка Филиппуссиса и Томми Хааса...

А Маша доказала, что одно другому не мешает!

Что касается Шараповой, то папарацци чуть ли не ночевали под кроватью Русской Сирены, надеясь раздобыть клубнички... Но собрали лишь чахлый урожай неподтвержденных слухов. Марии приписывали дружбу с американским теннисистом Энди Роддиком, а затем романтические отношения с Чарли Эберсолом - сыном президента телекомпании Эн-би-си.

Нынешней осенью Маша выходит замуж. Вместе со своим избранником, словенским баскетболистом Сашей Вуячичем, они назначили свадьбу на красивую дату - 10.11.12. Пройдет бракосочетание в роскошном отеле в Стамбуле. Кстати, в этом случае Шарапова в очередной раз "уделает" Курникову. Ведь бойфренд Анны Энрике Иглесиас замуж девушку брать не спешит.

ИЗ ДОСЬЕ 
"КП"

Малоизвестные факты о Маше

Мария носит 43-й размер обуви. Что неудивительно при росте в 188 см (ее вес - 59 кг).

Шарапова является амбидекстром - эти люди одинаково хорошо владеют как правой, так и левой рукой.

Знаменитые Машины вопли на корте достигают мощности в 105 децибел. Это лишь немного уступает шуму реактивного двигателя современного самолета.

В 2006 году Шарапова в Мадриде самостоятельно задержала грабителя, который пытался украсть у нее мобильный телефон.

Любимое блюдо теннисистки - сэндвичи с жареным сыром.