Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Металлург" не готов через неделю сыграть с "Таврией"

Фото: В СК «Таврия» уверяют, что в этот раз подготовят футбольное поле как следует. (фото с сайта sctavriya.com)

Надлежащий документ донецкий футбольный клуб подал в Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Федерации футбола Украины. Рассмотреть его там должны на этой неделе.  

- Мы не хотим нагнетать обстановку и быть голословными - все решит КДК, - лаконично прокомментировали ситуацию "КП" в пресс-службе "Металлурга". В ФК ссылаются на напряженный график. К тому же дирекция украинской Премьер-лиги утвердила дату матча 21 тура, не согласовав ее ни с горняками, ни с "Таврией".

В свою очередь, крымчане с протестами не выступали.

- У нас равные позиции, - оценили перспективы предстоящего поединка в СК "Таврия". - В субботу, 21 апреля, мы играем на "Донбасс Арене" с донецким "Шахтером". В этот же день "Металлург" сразится с "Кривбассом" в Кривом Роге. И у нас, и у дончан будет мало времени на подготовку к матчу 24 апреля, который состоится на домашнем стадионе "Локомотив".     

Руководство "Таврии" заверяет, что на сей раз готовность газона будет на высшем уровне. 

- Игры 24 апреля не миновать, - уверен заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев, который долгое время тренировал "Таврию". - О том, что матч перенесут, а не засчитают техническое поражение, я знал еще в конце марта. Тогда оставалось подождать оглашения официальной даты. Это уже спортивный принцип. Поединок не может не состояться.

Анатолий Николаевич до сих пор считает, что 4 марта игру между "Таврией" и "Металлургом" отменили незаслуженно. На футбольном поле, состояние которого признали неудовлетворительным, по мнению тренера, можно было смело играть.

Матч, который с нетерпением ждут болельщики "Таврии" и "Металлурга", начнется 24 апреля в половине пятого вечера на республиканском стадионе "Локомотив" в Симферополе.