Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевское "Динамо" открыло новый музей клуба

Киевское
Фото: Блохин на открытии. Фото ФК "Динамо"
В музее будут выставлены трофеи клуба за всю его 85-летнюю историю, уникальные экспонаты, фотографии. К сожалению, как рассказал журналистам вице-президент динамовцев Алексей Семененко, призов, выигранными киевлянами на самом деле - гораздо больше, но их часть пропала, пишет официальный сайт команды
 
На открытие музея пришел легендарный динамовец, обладатель "Золотого мяча" 1975 года, ныне тренер национальной сборной Украины Олег Блохин. Олег Владимирович с интересом рассматривал выставленные экспонаты и делился своими воспоминаниями о годах, проведенных в "Динамо".
 
- Хорошие впечатления от музея. Я считаю, что такое давно уже должно было быть. Другое дело, что я пока что никак не могу придумать, какой из личных призов отдать музею. Придется поискать (улыбается). Главное, чтобы народу нравилось, чтобы детей своих приводили на стадион, а так – все шикарно, - сказал тренер.
 
- На себя приятно смотреть (один из стендов с фотографиями посвящен Олегу Блохину – прим.)?
 
- Так я каждый день на себя в зеркало смотрю (улыбается). Конечно, приятно, значит, я правильно делал свое дело.
 
- Вы почувствовали разницу между музеем, который был на стадионе им. Валерия Лобановского, и этим?
 
- На том стадионе был скорее не музей, а экспозиция. А сюда необходимо водить детей из динамовской школы и рассказывать об истории клуба. А когда дети не знают футболистов, игравших в "Динамо", наверное, это плохо. Без истории не бывает будущего. Я считаю, что они должны знать, когда "Динамо" играло с "Баварией", когда выступали Трусевич, Макаров и другие. История "Динамо" – это не только Блохин, Беланов и Шевченко. Много других ребят создавали бренд "Динамо", который есть на данный момент.