Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Президент "Шахтера": "Пусть Суркис позвонит своему брату, если недоволен"

Президент
Фото: Страсти вокруг скандального поединка накаляются... Фото с официального сайта ФК "Шахтер".
Президент "Шахтера" Ринат Ахметов прокомментировал заявление гендиректора киевского "Динамо". Накануне Резо Чохонелидзе заявил, что президенту "горняков" Ринату Ахметову нужно извиниться за скандальный субботний матч "Шахтер" - "Динамо".
 
- Но таким образом, как играет "Шахтер", достичь успеха невозможно. Президент "Динамо" Игорь Суркис, случись такое в пользу его команды, не смог бы заснуть, потому что совесть замучила бы. Когда подняли вопрос о неподобающем жесте Милевского в матче с "Шахтером", он извинился за Артема. Возможно, что-то подобное стоит сделать и Ринату Ахметову после победы, которую одержал "Шахтер" на "Донбасс Арене" в субботу. Тогда я считал бы, что у них есть совесть, - отметил гендиректора киевского "Динамо".
 
Президент "Шахтера" ответил на выпады в его адрес, передает sport-express.ru.
 
- Мы с большим уважением относимся к "Динамо", однако современная история украинского футбола доказывает, что у "Шахтера" нет ни малейших оснований бояться своих главных соперников, - сказал президент "Шахтера" Ринат Ахметов. - Поднимите еще не тронутые пылью футбольные архивы за последние пять лет, и вы легко убедитесь, что все судьбоносные матчи с "Динамо" - в Кубке УЕФА, чемпионате и Кубке Украины - заканчивались в пользу "Шахтера".
 
По его словам "Шахтер" не несет никакой ответственности за подготовку арбитров.
 
- Это вопрос к президенту Федерации футбола Украины, который должен спросить у судей, почему они не справляются со своими обязанностями. Мы согласны на любую бригаду, которая будет судить матчи "Шахтера", а задача Григория Суркиса - создать равные условия игры для всех, - отметил Ахметов. - Поэтому, если у президента киевского клуба возникли претензии к судейству, пусть позвонит своему брату и одновременно владельцу "Динамо" и попросит его организовать нормальный арбитраж. Уверяю вас, против этого никто возражать не станет.
 
Напомним, генеральный директор киевского "Динамо" Резо Чохонелидзе считает, что арбитр резонансного матча Премьер-лиги "Шахтер" – "Динамо" Юрий Вакс заслуживает дисквалификации, а сам поединок должен быть переигран >>>
 
7 апреля в матче 26-го тура Чемпионата Украины по футболу донецкий "Шахтер" одержал победу над "Динамо" со счетом 2:0. Поединок ознаменовался скандалом вокруг удаления динамовца Дениса Гармаша. Судейское решение вызвало бурную реакцию со стороны "Динамо", и возле скамьи запасных произошла драка.
Позже в ФК "Динамо" заявили, что намерены опротестовать результат матча. В частностиЮрий Семин заявил, что судья допустил техническую ошибку, которая повлияла на итог игры >>>