Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сборная Украины сразится за путевку в элиту

Сборная Украины сразится за путевку в элиту
Фото: Хоккеисты сборной Украины выйдут на лед в Любляне аккурат в пасхальное воскресенье. Фото УНИАН.

С 15 по 21 апреля в словенской Любляне на льду арены "Стожице" состоятся игры чемпионата мира по хоккею в первом дивизионе. Сборная Украины будет бороться за путевку в элиту и право выступать в ТОП-дивизионе ЧМ-2013.

Соперниками нашей команды в группе А стали команды Австрии, Великобритании,  Венгрии, Словении и Японии.

Подготовку к турниру подопечные Анатолия Хоменко начали в конце марта и прошли сбор в белорусском Гомеле. В программу сбора входили ежедневно две тренировки на льду и одна - по физической подготовке.

Провели наши хоккеисты и спарринги. Жаль, оптимизма перед ответственными играми в Словении они не добавили. В понедельник сборная Украины впервые в истории проиграла Японии 2:3 в овертайме. Правда, наши смогли отыграться в среду (3:1), хотя смотрелись все равно тяжеловато. Но главный тренер команды просит не паниковать.

- Чувствуется усталость, но это нормально для тренировочного процесса. У нас идет планомерная подготовка к чемпионату мира, - заявил Хоменко.

Главным фаворитом турнира называют Австрию, с которой в воскресенье, аккурат на Пасху, Украина проведет свой первый матч на ЧМ-2012. 

Статистика личных встреч с австрийцами не в нашу пользу - команды провели между собой 16 матчей: украинцы побеждали шесть раз, сборная Австрии - девять, один раз была разыграна ничья. 

Напомним, что право играть в элите получат две команды из группы А, которые займут первое и второе места на ЧМ в Любляне. 

Анатолий Хоменко взял с собой в Словению 23 игрока. 17 из них выступают в отечественных клубах, два - представляют российскую ВХЛ, столько же - белорусскую Экстра-лигу. По одному игроку - из РХЛ и Казахстана. 

В Словению наша команда отправляется сегодня по маршруту Киев - Франкфурт-на-Майне - Венеция - Любляна, а завтра уже проведет первую тренировку на словенском льду. 

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Следить за тем, как разворачиваются события на чемпионате мира в Словении, болельщики смогут на телеканале "Хоккей".

15 апреля 

В 13.55 смотрите матч Япония - Венгрия. 

В 17.20 - УКРАИНА - Австрия. 

20.50 - Великобритания - Словения.

16 апреля

13.50 - Венгрия - УКРАИНА. 17.20 - Австрия - Великобритания. 

20.50 - Словения - Япония.