Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Тренер "Динамо": "Сейчас нам нужно начинать с нуля"

Тренер
Фото: Семин готов начинать все с нуля. Фото fcdynamo.kiev.ua
Перед началом открытой тренировки "Динамо" на НСК "Олимпийский" наставник "Динамо" Юрий Семин рассказал о подготовке команды к матчу с "Ворсклой" и настроении в коллективе, пишет пресс-служба команды
 
- Нас ждет очень интересный матч. Мы играем против хорошей команды, которая, помимо прочего, имеет опыт еврокубковых поединков. На мой взгляд, "Ворскла" сейчас находится в хорошем состоянии. Не будем загадывать далеко наперед, сейчас все наши мысли только о предстоящей в субботу игре. Ни о чем другом не думаем. Нервное напряжение присутствует на протяжении всего сезона. После 25-ти игр без поражений нам нужно начинать с нуля. Но и от неудач нужно уметь быстро отходить и перестраиваться на новую борьбу за золотые медали. Так что все, что было, то прошло, сейчас команда живет новой жизнью, - сказал Семин.
 
Коснулся тренер и недавнего матча против "Шахтера"
 
- Мы провели сложный поединок. Но, считаю, уже нет смысла о нем говорить. Тем более, что все уже наговорились, в том числе и я, за что получил дисквалификацию. Мы уже прошли через все это, так что игрокам и тренерам важно обо всем забыть. Обсуждать такие ситуации – дело журналистов. Чтобы было какое-то движение вперед в украинском футболе, нужно уважать сам футбол, а также с большим уважением и пониманием относиться к болельщикам. Самое важное - сохранить наших поклонников на трибунах. Вы посмотрите, какое количество болельщиков ходит на матчи чемпионата Украины. В России хоть и сделали "восьмерки", но все равно там нет такой высокой посещаемости, как в Киеве, Донецке, Харькове, Днепропетровске. Хотя они считают, что их чемпионат напряженней украинского. Так что мы должны это сохранять и все вместе бороться за интерес болельщиков, - подчеркнул тренер.