Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня решается судьба "Днепр-Арены"

Сегодня решается судьба
Фото: Фанаты «Днепра» и «Металлиста» отожгли (во всех смыслах!). Фото Павла ДАЦКОВСКОГО.

Сегодня контрольно-дисциплинарный комитет соберется на заседание, чтобы рассмотреть отчет делегата ФФУ о событиях на "Днепр-Арене", которые произошли 9 апреля во время матча "Днепра" и "Металлиста". Напомним, в начале второго тайма харьковские ультрас стали забрасывать факелами соседние сектора с днепропетровскими болельщиками (так называемыми "кузьмичами", как пренебрежительно называют фанаты обычных, неактивных болельщиков. - Прим. авт.). Ну а днепропетровские ультрас только этого и ждали: в ответ огонь с их сектора щедро залил вратарскую площадку харьковчан. Судья поединка дважды приостанавливал матч, дожидаясь, пока сотрудники МЧС и стюарды вынесут за пределы газона файеры.

- Все беспорядки внесены в отчет делегата ФФУ, - рассказали "КП" в спортивном отделе украинской Премьер-лиги. - Кроме того, члены дисциплинарного комитета рассмотрят видео в Интернете, которого хватает в избытке, о бесчинствах на стадионе и тогда вынесут свой вердикт. Будет рассматриваться поведение как харьковских фанатов, так и днепропетровских. А наказанием может быть и денежный штраф, и дисквалификация стадиона на ряд ближайших матчей. То есть "Днепру" придется играть на нейтральном поле (вполне возможно, это может стать стадион "Металлург" в Кривом Роге) или же на "Днепр-Арене", но без болельщиков.

За последние санкции активно выступает и днепропетровская милиция, которая после завершения матча в течение 40 минут сдерживала осаду автобусов с харьковчанами от днепропетровских болельщиков. В уличных столкновениях пострадали три автомобиля (два из них - патрульные авто ГАИ) и восемь облаченных в надежную амуницию сотрудников "Беркута", которые отделались легкими повреждениями.