Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Игорь СУРКИС: "Гармашу ни за что придумана желтая карточка!"

"Разбор полетов" по итогам поражения в Донецке состоялся на базе "Динамо" во вторник вечером. Обсуждали, понятное дело, все за закрытой дверью, но затем самые важные моменты для медиаслужбы прояснил президент клуба Игорь Суркис:

- Мы подали протест на вторую желтую карточку, показанную Денису и приведшую к его удалению. В принципе, для нас Гармаш не является потерей, поскольку есть достойные ребята, способные заменить его, но должна восторжествовать справедливость, ведь человеку ни за что придумана желтая карточка! Если бы ему показали второе предупреждение в игровом эпизоде, тогда мы бы понимали, за что он наказан, и разбирали бы нарушение под микроскопом, оценивали бы, тянуло оно на желтую карточку или нет.

Напомним, матч 26-го тура закончился со счетом 2:0 в пользу донецкого "Шахтера". Денис Гармаш получил вторую желтую карточку на 42-й минуте и был удален с поля. 

Игорь Михайлович рассказал, что не винит своих подопечных в поражении, а, наоборот, старается их морально поддержать. 

- Я хотел поговорить с ребятами и поддержать их. Возможно, у них остался какой-то осадок от последней игры, а он, несомненно, у каждого из них остался. Тот же Мехмеди, например, просто не понимает, что происходит, потому что до этого играл в более цивилизованном чемпионате. 

Обсудили в "Динамо" и финансовые вопросы. Руководство пообещало простимулировать футболистов "Динамо" за качественную игру в оставшихся турах чемпионата Украины. 

- Мы в равных условиях, и все только начинается. Поэтому, я считаю, мы должны продемонстрировать все свои лучшие качества, и, самое главное, чтобы добиться положительного результата в четырех оставшихся матчах, необходимо показать сплоченность.

В субботу на "Олимпийском" "Динамо" сыграет с полтавской "Ворсклой", а соперником "Шахтера" в 27-м туре Премьер-лиги станет луганская "Заря".