Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Юные футболисты из Горловки стали лучшими в СНГ

Юные футболисты из Горловки стали лучшими  в СНГ
Фото: Команда из Горловки победила на престижном международном турнире. Фото автора.

Команда по футзалу "СТИРОЛ-ОШ №47" из Горловки вернулась из России с кубком престижного детского турнира "Честная игра". В этом году в соревнованиях приняли участие 8 команд из 7 стран - Украины, России, Беларуси, Таджикистана, Армении, Казахстана и Азербайджана. Россию на правах страны-хозяйки представляли сразу две команды - московская "Дина" и "Зоркий" из Красногорска.

Украинскую команду уже много лет поддерживает  концерн "СТИРОЛ",  собственником которого является Глава Совета директоров  Group DF Дмитрий Фирташ.  

В отборочных матчах наши "химики" выиграли у белорусских соперников (14:0), затем обошли российский "Зоркий" (5:3), а в последнем матче группы обыграли армянский "Арарат" (7:3).

В полуфинале наши юные футболисты (мальчишкам от 10 до 12 лет) справились с "Кайратом" из Казахстана. Проигрывая по ходу встречи, украинцы смогли отыграться и дожать соперника - 6:2.

В финале соперником "СТИРОЛ-ОШ №47" стала "Дина". Первая команда мос­квичей - один из известнейших мини-футбольных клубов Европы, так что и от детской "Дины" ожидали яркой победы над украинскими футболистами.

Но уже с первых минут матча стало понятно, что украинские ребята больше настроены на победу - до перерыва россияне пропустили четыре безответных мяча от горловской команды.

После перерыва перехватить инициативу москвичам так и не удалось - украинцы агрессивно прессинговали и в итоге одержали общую победу со счетом 10:0!

- Мы верили в эту победу. Ребята очень хотели выиграть и доказать, на что они способны. Воля, настойчивость, правильная стратегия, хорошая физическая подготовка и наличие звезд, способных играть в командный футбол, - это наши ключи к этой победе, - прокомментировал триумф своей команды тренер "СТИРОЛ-ОШ №47" Эдуард Скляров.

Церемония награждения и чествование победителей состоялись на московском  стадионе "Локомотив". Наставники команды также отметили, что чемпионат школьных команд СНГ можно рассматривать как один из этапов подготовки к международному турниру, который пройдет в конце июня в Испании. Выступления на высоком уровне необходимы для совершенствования игроков, так как "Стирол-ДЮСШ №2" составляет основу сборной Украины "U-12".