Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вратарь "Динамо": "Просить прощения должны те, кто испортил этот футбол"

Вратарь
Фото: Шовковский ответил на обвинения. Фото ФК "Динамо"
Голкипер и капитан "Динамо" еще раз вернулся к противоречивой игре против "Шахтера", пишет fcdynamo.kiev.ua
 
- Главное, что произошло – мы проиграли Шахтеру очень важную игру. Такое может случиться с каждой командой и я на правах капитана "Динамо" всегда прошу прощения у наших болельщиков за то, что мы не оправдали их ожиданий. В случае же матча с "Шахтером" в Донецке мне не за что просить прощения. Мы сыграли как могли в условиях, когда было сделано все, чтобы мы не выиграли. Просить прощения должны те, кто испортил этот футбол, кто пытается превратить борьбу за звание чемпиона Украины в плохой спектакль. Мы в этом спектакле участвовать не собираемся и будем играть до конца, бороться за победу в каждом из оставшихся матчей. В таких условиях стыдно должно быть не тем, кто проиграл, а тем, кто выиграл в таких условиях, сказал голкипер.
 
- Претензии ко мне могут предъявить футболисты, которые отдали сборной Украины много лет, которые играли за честь страны не щадя себя. А те, кто уклоняется от матчей за сборную под предлогом травм, играя в это время за клуб, пусть лучше подумают о своей собственной репутации в глазах болельщиков. Я играю за сборную второй десяток лет. И все эти годы мы в национальной команде были единым целым, несмотря на то, кто в какой стране и за какую команду играет. Мы были непримиримыми соперниками на поле, играя за свои клубы. Тот же Андрей Воронин свой лучший матч за "Байер" в Лиге чемпионов провел именно против киевского "Динамо". Но то была честная игра и после матча все поблагодарили друг друга. Когда же футболист, которому еще надо доказать свое право играть за сборную страны, сознательно и публично пытается разжечь конфликт между игроками сборной Украины, этому у меня нет объяснения, - возмущается ветеран.
 
 
- Он оскорбил мой город, моего президента, моего тренера, моих партнеров по команде, моих всех! А теперь нам предстоит ехать в сборную, вместе защищать честь страны. Как он собирается смотреть в глаза игрокам "Шахтера" после своих слов? Может быть, ему есть смысл извиниться? Это было бы красиво и цивилизованно, - уверен футболист "Шахтера".