Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Президент "Динамо": "Мне кажется, удовлетворения от такой победы мой донецкий коллега не получил"

Президент
Фото: Суркис уверен, что в Донецке не рады, фото football.ua
Президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал результат противостояния его команды с "Шахтером" и заверил, что не будет подавать протест, пишет "Спорт-экспресс".
 
- Если речь о том, чтобы оспорить результат состоявшегося матча, то это исключено. Ведь, будь такие протесты возможны, команды не соглашались бы с исходами каждой второй игры, а то и каждой первой. Не думаю, что приведенный Семиным пример встреч "Локомотива" и "Тироля" в квалификации Лиги чемпионов аналогичен нашей ситуации. Могу понять нашего главного тренера: он давал интервью на эмоциях, которые после такой насыщенной событиями игры еще не утихли. Я же намеренно взял паузу, не давая никаких комментариев по горячим следам: хотелось послушать мнения специалистов, с холодной головой просмотреть видео неоднозначных эпизодов. Комментировать судейство по-прежнему не склонен - по крайней мере до той поры, пока свою позицию относительно произошедшего не выскажет синьор Коллина, - сказал Суркис.
 
- Если же вам интересно мое мнение не как официального лица, а как простого болельщика, человека, которому не безразлична судьба родной команды, то арбитраж, скажем так, не в полной мере соответствовал статусу поединка. Могло даже сложиться впечатление, что на восьмой минуте Гармашу была показана желтая карточка лишь для того, чтобы найти при случае повод для повторного предупреждения. А это, поверьте, несложно, ведь Денис - не только жесткий игрок, но еще и довольно эмоциональный парень, - считает президент команды.
 
- Наша команда 25 туров боролась за то, чтобы прийти к финишу чемпионата первой, и теперь - ей поставили подножку не самым спортивным образом. Мне кажется, удовлетворения от такой победы мой донецкий коллега Ринат Ахметов не получил. Встречались сильнейшие команды страны, одна из которых могла еще больше оторваться от конкурента, а другая - восстановить равновесие и сделать вполне реальной перспективу проведения золотого матча. "Донбасс Арена" оказалась заполненной сверх номинала, установив рекорд посещаемости, заметьте, не на поединке Лиги чемпионов с "Барселоной", а на игре с "Динамо", что свидетельствует об огромном интересе публики. Болельщики "Шахтера" хотели получить удовольствие от красивой игры, но оказался ли им по душе результат, достигнутый таким недвусмысленным образом?, - размышляет Суркис.
 
Подробнее о матче в Донецке читайте здесь >>