Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ракицкий: "Шовковский матом кричал "Вы, донецкие...", оскорбил президента..."

Ракицкий:
Фото: Ярослав Ракицкий: "Шовковский оскорбил все, что я люблю". Фото: официальный сайт "Шахтера"
После скандальной игры "Шахтер" - "Динамо" в подтрибунном помещении "Донбасс Арены" кипели страсти. Доходило до откровенных оскорблений. В том числе отличился капитан киевлян Александр Шовковский. Его оскорбления были в первую очередь обращены к товарищам по сборной Украины. Об этом рассказал игрок "Шахтера" Ярослав Ракицкий, сообщает официальный сайт горняков.
 
- Мы заходили с поля в тоннель, и тут Шовковский стал кричать: "Вы, донецкие…" И дальше пошел такой мат, что я даже не решаюсь сейчас повторить. Рядом был я, Саша Кучер, Андрей Пятов… Кто ему дал право так себя вести? В этой ситуации Шовковский оскорбил все, что я люблю. Он оскорбил мой город, моего президента, моего тренера, моих партнеров по команде, моих всех! А теперь нам предстоит ехать в сборную, вместе защищать честь страны. Как он собирается смотреть в глаза игрокам "Шахтера" после своих слов? Может быть, ему есть смысл извиниться? Это было бы красиво и цивилизованно. Я понимаю, что на поле бушуют эмоции. Сам порой завожусь, но я никогда не опущусь до подобных оскорблений соперника. Вы видели, что я сделал, когда забил гол в ворота "Динамо"? Я поцеловал клубную эмблему и поднял указательный палец вверх. Потому что мы – №1. Мы просто сильнее. Потому что мы – "Шахтер", мы – Донбасс.    
 
Как мы сообщали, во время матча "Шахтер" - "Динамо" произошел скандал. Арбитр удалил Дениса Гармаша за пересечение  линии поля без разрешения. После этого начали кипеть страсти - Александр Алиев получил желтую за поведение, удалили даже тренера бело-синих Юрия Семина >>>