Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Аншлаг - оружие "Днепра"!

Аншлаг - оружие
Фото: В прошлой игре с харьковчанами «Днепр» пролетел. Как будет в этот раз? Фото Павла ДАЦКОВСКОГО.

Третья и четвертая команды чемпионата сыграют позже остальных пар в этом туре - 9 апреля. Так у "Металлиста", измотанного Лигой Европы, будет хотя бы три дня, чтобы восстановить силы. А бороться харьковчанам в понедельник придется не только с хозяевами поля (и самим легендарным днепропетровским полем), но и с полными трибунами. "Днепр" - "Металлист" - отличная афиша, поэтому в среду, когда билеты появились в кассах "Днепр Арены", за ними выстроились беспрецедентные для предварительной продажи двухчасовые очереди. К вечеру пятницы в наличии оставалось около трех тысяч билетов, которые к понедельнику явно испарятся.

В Днепропетровске ревностно относятся к успехам "Металлиста", который пока что утвердился в качестве "третьей силы" в Украине - ведь на это место метил "Днепр". Здесь и корни ажиотажа. Но если отставить в сторону принципиальные соображения, окажется, что для гостей этот матч турнирного значения уже не имеет: их третье место - железное. Пусть математические шансы есть, однако "Шахтер" вряд ли позволит харьковчанам обойти себя, а "Днепр" от пьедестала отделяет пропасть в 14 очков. Поклонники желто-синих вообще опасаются, что после окончания самой яркой в своей истории европейской кампании "Металлист" утратит мотивацию и доиграет сезон спустя рукава. 

А вот "Днепру" в спину дышат несколько команд, и выиграть у харьковских оппонентов хозяевам будет не только приятно, но и полезно. Да и трибуны хотят сатисфакции: пусть "Металлист" уж не догнать, но поквитаться за поражение в первом круге - дело святое. Днепропетровские болельщики собираются приложить все силы, чтобы у харьковских игроков дрожали ноги. Но "Металлист", обыгрывавший в гостях "Галатасарай" и "Олимпиакос", чьи стадионы сравнивают с кругами ада, теперь не так просто смутить!