0
18 апреля

"Металлист" потерял очки в Донецке

Донецкий "Металлург" и харьковский "Металлист" в матче 22-го тура украинской премьер-лиги не выявили победителя, сыграв вничью со счетом 1:1, пишет "Чемпионат.com".

Оба мяча в этой встрече были забиты под завесу первого тайма. На 36-й минуте матча Морозюк прямым ударом со штрафного послал мяч в дальний верхний угол ворот Дишленковича.

"Металлист" отыгрался спустя 10 минут после того, как Тайсон заработал и подал угловой, а Девич переправил мяч в ворота хозяев.

Перед финальным свистком арбитр матча удалил защитника "Металлиста" Торсильери за нарушение правил на Данило и оставил команду Мирона Маркевича в меньшинстве.

"Металлург" - "Металлист" 1:1
Голы: Морозюк, 36 - Девич, 45+1

"Металлург": Бандура, Морозюк, Чечер, Воловик, Шина, Мкртчян, Лазич, Нельсон (Марио Сержио, 75), Димитров (Данило, 88), Соарес (Казарян, 63), Траоре

"Металлист": Дишленкович, Вильягра, Торсильери, Папа Гуйе, Пшеничных, Валяев, Торрес (Бланко, 65), Соса (Марлос, 75), Шавьер, Тайсон, Девич (Березовчук, 90+2)

Предупреждения: Чечер, Мкртчян, Шина - Соса
Удаление: Торсильери, 90