Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Тренер "Черноморца": "Игра с Ильичевцем отобрала много нервов"

Тренер
Фото: Главное, что мы выиграли и приобрели три очка! Фото: chernomorets.odessa.ua
Надо сказать, что одесситы в этот день не особо спешили на новенький стадион "Черноморец". С одной стороны, 17 тысяч как для Одессы в матче с отнюдь не грозным "Ильичевцем" - это очень неплохо. А с другой, - все-таки первая за три месяца официальная игра, в которой от "моряков" можно и нужно было требовать только победы.
Они, собственно, и не подвели. При этом одесситам даже забивать не пришлось. За них это сделал игрок "Ильичевца" с музыкальной фамилией Чайковский. Правда, в виде цели он почему-то избрал свои ворота. В итоге, 1:0.
Если вспомнить о том, что еще в первом тайме "Черноморец" не реализовал пенальти (Бурдужан), а затем был лишен верного гола (судья отменил мяч, забитый тем же Бурдужаном якобы из-за нарушения), то можно смело признать – на победу "моряки" наиграли. Пускай неказисто, блекло и скучно, но три очка, как говорится, не пахнут.
После матча главный тренер "Черноморца" Роман Григорчук отметил, что его команда играла не так как умеет, но на это есть свои причины.
- Сценарий был тяжелый. Думаю, что для фильма про футбол подошел бы, - заявил Роман Григорчук. – Болельщикам это нравится, но нервов у нас отобрал много. Сейчас! это компенсируется. Главное, что мы выиграли и приобрели три очка. Не скажу, что мы играли как хотели, в своем стиле. Мне причина однозначно понятна. Знаю, что мы можем играть лучше, но нам помешала какая-то зажатость, перенапряжение. Чтобы играть так, как мы хотим, необходимо быть раскрепощенными и более уверенными.
После этой скромной победы "Черноморец" поднялся на десятую строчку в чемпионате, опередив… "Ильичевец". К слову, это была и первая победа на своем стадионе, который открылся в ноябре прошлого года. До этого "моряки" лишь терпели поражение или ничью.