Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Блохин: Милевский рискует не поехать на Евро-2012

Блохин: Милевский рискует не поехать на Евро-2012
Фото: Олег Блохин рассказал о кадровых проблемах. Фото: football.ua

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин рассказал о кадровых проблемах национальной команды накануне спарринга с Израилем

По его словам, помимо Андрея Шевченко и Дмитрия Чигринского, которые пропустят ближайший сбор из-за проблем со здоровьем, "вызывают некоторое беспокойство Алиев и Хачериди, восстанавливающиеся после микротравм".

- Но в расположение сборной они появятся обязательно: сначала мы оценим их самочувствие, а потом будем принимать решение. Честно говоря, не хочется, чтобы в нашем распоряжении оставалось всего восемнадцать исполнителей, - заявил Блохин в интервью "Спорт-Экспресс в Украине".

Комментируя список сборной, в которой только два голкипера и три форварда, тренер отметил:

- Это объективный выбор. С вратарями, вообще, все ясно. После дисквалификации Рыбки мы только и можем, что рассчитывать на Шовковского и Диканя и следить за конкуренцией между Пятовым и Шустом в "Шахтере". Что же касается линии атаки, то там у нас, как был пробел, так и остался".

Комментируя тот факт, что Андрей Воронин и Артем Милевский не могут полностью раскрыть свой потенциал в сборной, Блохин сказал, что его беспокоит этот факт.

- И я собираюсь об этом с ними поговорить. Если так пойдет и дальше, эти игроки рискуют оказаться вне заявки на чемпионат Европы. Как я уже говорил ранее, на имена смотреть не будем, - добавил он.

Также Блохин отметил, что у него было желание вызвать на сбор нападающего "Шахтера" Евгения Селезнева.

- Более того, мы следили за его игрой и опирались на мнения очевидцев - не только, между прочим, представителей "Шахтера". Пришли к выводу, что на данный момент готовность Селезнева уровню сборной не соответствует, - сказал наставник.