Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Сборную Украины переодели в синий цвет

Сборную Украины переодели в синий цвет
Фото: Подопечные Олег Блохина получили выездной комплект формы.

Подопечные Олег Блохина получили выездной комплект формы. Она выполнена полностью в синей цветовой гамме – от футболки до гетр, присутствуют также элементы желтого цвета. Впервые в этой форме на поле национальная команда выйдет 29 февраля в поединке против Израиля.

Как и при создании основного комплекта формы желтого цвета, дизайнеры вдохновились украинской историей. Широкая полоса на груди игроков, обрамленная сверху и снизу узором ярко-желтого и небесного цветов, имитирует вышивку крестиком. Внутри полосы "выбит" герб Украины и орнамент в виде дубовых листьев. Этот символ издавна наносили на сорочки украинских мужчин, которые отправлялись защищать родную землю.

 

Народоведы утверждают, что дуб всегда был священным деревом для нашего народа, символом храбрости и мужского начала. А так же служили оберегом, который охранял воинов в бою.

Национальный флаг страны в мини-варианте присутствует на новой форме в нескольких местах: на груди возле сердца (под логотипом Федерации футбола Украины), на воротниковой канве футболки и на окантовке шорт.

 

На воротниковой зоне дизайнеры разместили лозунг, который многотысячные стадионы будут скандировать во время Евро-2012: "Україно, вперед!".

 

Фото из официальной презентации.