Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Киевское "Динамо" разгромило израильтян

Киевское
Фото: Идейе забил трижды. Фото ФК "Динамо"
Киевское "Динамо" в контрольном поединке устроило настоящий погром "Хапоэлю" из Питак-Тиквы, пишет football.ua.
 
У динамовцев в стартовый состав внесла изменения легкая травма Евгения Хачериди, который уступил место на поле Тарасу Михалику. Бразильский защитник Силва так же не был заявлен на игру из-за проблем со сломанной рукой. Поэтому вместо него место правого защитника занял Олег Гусев.
 
Киевляне с первых минут матча захватили инициативу. Уже на восьмой минуте Дуду на скорости ворвался в штрафную, обвел защитника Азулая Дора, но с ударом замешкался и упустил хороший момент. В середине тайма с интервалом в три минуты бело-синие провели две прекрасные атаки. Сначала все тот же Дуду не попал в ворота с угла вратарской, а затем случился первый гол в ворота хозяев. Андрей Ярмоленко обыгрался с Брауном Идейе и с района точки пенальти точно положил кожаную сферу в нижний угол ворот Дори Снира. Как оказалось впоследствии, первый успех динамовца только положил начало разгрому обескровленного израильского аутсайдера. В промежутке с 37-й по 39-ю минуту отличились нигериец Идейе, замкнувший выверенную до миллиметра передачу Олега Гусева, а затем швейцарский новичок Адмир Мехмеди, который реализовал пенальти назначенный за снос разыгравшегося Брауна.
 
Во втором тайме несмотря на многочисленные замены рисунок игры не изменился. Все та же громадная разница в классе привела к продолжению голепада в ворота "Хапоэля". На 56-й минуте смачный удар Попова с 22-х метровой дистанции не оставил никаких шансов голкиперу синих, а четыре минуты спустя вновь отметился голом Идейе, воспользовавшись подачей Гусева. Олег на этом не успокоился, и сам в великолепном стиле пройдя двух защитников, с 12 метров вколотил шестой мяч. Единственный гол в ответ динамовцы получили с пенальти реализованного Мохамедом Натуром на 69-й минуте игры. Ответ в виде седьмого гола последовал за три минуты до финального свистка в виде гола Идейе, который с помощью Дуду оформил полноценный хет-трик.
 
Динамо К – Хапоэль П-Т 7:1
Голы: Ярмоленко (24), Идейе (37, 60, 87), Мехмеди (39, пен), Попов (56), Гусев (64) – Натур (69, пен)К
 
Динамо K: Шовковский, Бетао (Калитвинцев, 70), Михалик (Юсуф, 46), Попов (Рыбалка, 70), Гусев, Дуду, Аруна (Гармаш, 57), Мехмеди (Корреа, 65), Ярмоленко (Нинкович, 46), Милевский, Идейе.