0
28 марта

"Шахтер" сыграл с чемпионом Румынии вничью

В понедельник, 20 февраля, на сборах в турецкой Антальей донецкий "Шахтер" провел товарищеский матч с чемпионом Румынии – "Оцелулом". Встреча закончилась боевой ничьей – 2:2.

Счет в матче первой открыла румынская команда. На 8-й минуте после подачи со штрафного мяч в сетку ворот "Шахтера" головой отправил Мариус Пена.

К концу первого тайма "Оцелулу удалось забить и второй гол. На 35-й минуте отличился Габриэль Джурджиу.

Однако "Шахтеру" в начале второй половины встречи удалось сравнять счет. Вначале бразилец Дентиньо отправил мяч в сетку ворот румынской команды.  А затем в них расписался и Алекс Тейшейра.

На 73-й минуте "Оцелул" остался в меньшинстве,  однако "Шахтер" удалением за второе предупреждение Силвиу Илие так и не воспользовался.

"Шахтер" (Донецк, Украина) – "Оцелул" (Галац, Румыния) – 2:2 (0:2)

Голы: 0:1 Пена (8), 0:2 Джурджиу (35), 1:2 Дентиньо (49), 2:2 Тейшейра (57)

Шахтер: Пятов (Шуст, 46), Кобин, Кривцов, Чигринский (Чижов, 46), Шевчук (Рац, 46), Тейшейра (Коста, 62), Хюбшман (к) (Гай 46), Илсиньо, Патрик (Эдуардо, 67), Дентиньо (Мхитарян, 67), Селезнев (Агахова, 62)

Главный тренер: Мирча Луческу

Оцелул: Граховац, Рыпэ, Перендия (Сырги, 67), Костин, Илие, Нягу (Любинкович, 75), Филип, Джурджиу (Вильянти, 90), Антал (Йорга, 30), Пена (Пуношевац, 62), Буш (Стромберг, 62)

Запасные: Брэнец, Параскив, Койтоц

Главный тренер: Доринел Мунтяну

Предупреждения: Кривцов (28), Илие (31), Шевчук (37), Илсиньо (52)