0

Украинские биатлонисты взяли "серебро" в смешанной эстафете

Украинские биатлонисты взяли
Сборная Украины упустила победу в смешанной эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти (Финляндия), уступив секунду победившей команде Франции, пишет isport.ua.

На этап в Контиолахти приехали далеко не все топовые спортсмены, ну а в смешанной эстафете звезд на старте было еще меньше. Причина - холод, из-за которого старт сегодняшней гонки был перенесен на полчаса.

В соревновании таких сборных очень хорого выглядела сборная Украины, вышедшая в следующем составе: Наталья Бурдыга на первом этапе, Елена Пидгрушная - на втором, Андрей Дериземля на третьем, а завершать эстафету было доверено Сергею Седневу. Украинцы воспользовались лишь четырьмя дополнительными патронами, но на финише Седнев уступил лишь секунду победителям.

Победу же одержала сборная Франции, которая выглядела уверенно и на трассе, и на огневых рубежах. Бойе, Бексон, Беатрикс и олимпийский чемпион Венсан Жей смогли принести своей команде первую победу в смешанных эстафетах в этом году, тогда как сборная Словакии финишировала на третьей позиции.

Мимо подиума пролетела сборная России, показавшая, впрочем, лучший стрелковый результат - лишь три дополнительных патрона. Немецкая команда, вышедшая на старт в экспериментальном составе, заняла пятую позицию.