0
24 апреля

"Динамо" разгромило китайцев

В понедельник, 6 февраля, киевское "Динамо" провело свой второй контрольный матч на Marbella Cup: в полуфинале оказался повержен чемпион Китая "Гуанчжоу Эвергранд".

С первых же минут матча киевляне захватили инициативу и не отдавали ее до конца игры, то и дело создавая опасные моменты у ворот китайской команды.

После нескольких неудачных попыток распечатать ворота Гуанчжоу от Ярмоленко и Идейе киевляне все таки открыли счет - на 28-й минуте Мехмеди избежал офсайда, прострелил в штрафную, где Идейе принял мяч, обыграл защитника и пробил мимо вратаря.

Уже через три минуты команда Семина удвоила свой перевес. Мехмеди обыгрался с Идейе, получил от Брауна передачу в штрафной, прострелил на линию вратарской, где Ярмоленко был первым и пробил в угол, в противоход вратарю.

Продолжили натиск динамовцы и во второй 45-минутке. На 55-й минуте "Динамо" удалась быстрая контратака - Дуду получил мяч в центральной линии, продвинулся до штрафной, отдал мяч на набежавшего Идейе, а тот едва заметным касанием пробросил мяч мимо выскочившего на него голкипера - 3:0.

Точку в матче поставил Рыбалка, в касание переправивший мяч в сетку после того, как Гармаш со своей половины поля совершил рейд метров на 50, обыграв на своем пути четверых оппонентов, обыгрался с Дуду, отдал мяч в район 11-метровой отметки, передает СПОРТ bigmir)net.

Китайцы могли размочить счет, однако не сумели реализовать пенальти, который был назначен после того, как Горан Попов сбил Гао Лина. К мячу подошел бразильский форвард "Гуанчжоу" Клео и пробил несильно и бесхитростно, так что для Шовковского не составило особого труда поймать мяч

"Динамо" (Киев, Украина) - "Гуанчжоу Эвергранд" (Китай) - 4:0

Голы: Браун Идейе (28, 55), Андрей Ярмоленко (31), Сергей Рыбалка (90)

Предупреждения: Аруна (19), Ярмоленко (23), Милевский (43), Гармаш (64) - Дарио Конка (37), Женг Жи (44), Чо Вонхи (85)

На 66-й минуте Шовковский отбил пенальти в исполнении экс-игрока Партизана Клео.

Динамо: Коваль (Шовковский, 46), Данило Силва, Бетао (Алмейда, 46), Хачериди, Попов (Рыбалка, 69), Аруна, Алиев (Гармаш, 46), Мехмеди (Эскобар, 72), Милевский (Дуду, 46), Ярмоленко (Корреа, 61), Браун Идейе (Бертольо, 73)

В финале турнира, 9 февраля, "Динамо" сыграет с "Лехом" (Познань) или с "Рубином" (Казань).