0

Украинцы взяли три медали на Чемпионате Европы по биатлону

Вторую медаль чемпионата Европы принес Украине Артем Прима, сообщает сайт Федерации биатлона Украины.

В спринтерской гонке проходящего в  Осрбли турнира Прима сумел провести чистую стрельбу и завоевал серебряную медаль.

Всего в двух секундах от Примы финишировал Сергей Семенов, но попасть на пьедестал почета ему не удалось - помешал промах в лежке.

34.  Александр Колос (Украина) (0+2)  +1:54,9

Елена Пидгрушная, безупречно проявив себя на огневых рубежах, стала сильнейшей в женском спринте. Серебро досталось еще одной украинке Вале Семеренко.

Женщины. Спринт

1.  Елена Пидгрушная (Украина) (0+0)  20:23,0
  2.  Валя Семеренко (Украина) (1+1)  +29,4
  3.  Вероника Новаковска-Земняк (Польша) (0+1)  +35,3
23.  Татьяна Трачук (Украина) (0+0)  +2:03,2
25.  Юлия Джима (Украина) (1+2)  +2:07,3

По итогам двух соревновательных дней наша команда вышла на первое место в неофициальном медальном зачете с активом в одну золотую и три серебряных медали.