Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Мишель Платини: У нас нередко возникало желание отказаться от Евро-2012 в Украине

Мишель Платини: У нас нередко возникало желание отказаться от Евро-2012 в Украине
Фото: Мишель Платини рассказал о сложностях с украинцами. Фото ukraine2012.gov.ua
Президент УЕФА Мишель Платини в разговоре с российскими журналистами признался: были моменты, когда он жалел о принятом волевом решении провести чемпионат Европы — 2012 в Украине и Польше, пишет "Чемпионат.com".
 
- Когда на тебе лежит большая ответственность, необходимо думать о будущем, о том, что произойдет. Мы подвергли серьезному давлению правительства обеих стран, чтобы все прошло хорошо. В прошлом у нас нередко возникало желание отказаться от Украины. Тем не менее нас всегда сдерживали политические гарантии, в которых говорилось о том, что они это сделают. Мы доверились им, и сегодня я счастлив. Нас сопровождали и кризис, и политические проблемы, правительственные перестановки — отнюдь не всегда это было легко, - сказал Платини.
 
- Конечно, организация турнира в Польше и на Украине — это большой вызов для нас. Мы страдали, поляки и украинцы тоже страдали. Но мы считаем, что все идет хорошо. Были построены новые стадионы, реконструированы аэропорты, отремонтированы дороги. Я надеюсь, что все строительные проблемы к данному моменту завершены. По-прежнему есть небольшие проблемы с отелями. Разразившийся кризис не позволил украинцам построить все отели согласно плану. Тем не менее они нашли средства, чтобы компенсировать эти недостатки. Польше и Украине нужна поддержка УЕФА и экспертов, потому что они, как и ЮАР, еще никогда прежде не организовывали спортивные мероприятия такого масштаба. Конечно, шероховатости возникнут. Но мы приложим все усилия ради того, чтобы все прошло гладко, - подчеркнул футбольный функционер.