Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

УЕФА поймал в Донецке крупную Рыбку

УЕФА поймал в Донецке крупную Рыбку
Фото: Андрей Шевченко (в центре) и один из маскотов Евро-2012 Славек (справа) на турнире вполне могут встретиться. А вот Саши Рыбки (слева) там теперь точно не будет. Фото УНИАН.

В ближайшее время голкипер, блестяще отыгравший осеннюю часть ушедшего футбольного года, в воротах донецкой команды не появится. Александр Рыбка был уличен в употреблении запрещенного медпрепарата и сейчас ожидает приговора УЕФА. Срок, на который он может быть отлучен от большого футбола, пока неизвестен. По разным прогнозам, он может составлять от полугода до двух лет. В любом случае в ближайшее время игрок точно не сможет помочь ни своей команде, ни сборной Украины.

- До решения дисциплинарного комитета комментировать нечего. Но с его стороны -  это несерьезность и непрофессионализм. Он обязательно должен был поставить в известность медицинскую службу или тренерский штаб о том, что набрал лишний вес и собирается его сбрасывать, а не заниматься отсебятиной и принимать таблетки по назначению супруги или кого-то еще, - рассказал заменяющий Луческу на тренерском мостике Александр Спиридон.

При этом Рыбка, ожидая вердикт, будет тренироваться вместе с командой.

"Шахтер" же тем временем вернул из аренды еще одного голкипера - Богдана Шуста. Именно он составит конкуренцию за место в "рамке" опытному Андрею Пятову.