Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Ассистент "Шахтера": Луческу не будет засиживаться на больничном

Ассистент
Фото: Александр Спиридон прокомментировал инцидент с наставником «Шахтера». Фото: shakhtar.com
Ассистент Луческу Александр Спиридон прокомментировал инцидент с главным тренером "Шахтера", который пострадал в автомобильной аварии.
 
- Когда-то я сильно ушиб ребро и потом месяц не мог сесть за руль - а тут, страшно представить, перелом сразу семи ребер! - провел аналогию Александр Спиридон, которому теперь предстоит возглавить подготовку "Шахтера" к сезону.
 
Помощнику Луческу самому пришлось наведаться в больницу, передает "Спорт-Экспресс".
 
- Увы, мне тоже не повезло: подхватил инфекцию, которая обернулась гайморитом и гнойным конъюнктивитом, но уже завтра выписываюсь и оставшиеся процедуры приму на базе "Кирша", где в среду команда приступает к работе, - поведал молдавский специалист.
 
Он уже успел поговорить с Луческу после аварии.
 
- Да, еще до операции. Он очень переживает за команду. Сказал: "Ты знаешь, что нужно делать". Полагаю, в плане подготовки все сложится нормально. Мы работаем вместе уже восьмой год, в принципе программа не меняется. Надеюсь, даже уверен, что футболисты отнесутся к работе серьезно, будут максимально сосредоточены и ответственны. Это тот случай, когда беда должна сплачивать команду. Так что зря нас "хоронят" на некоторых украинских сайтах. За чемпионство и Кубок страны "Шахтер" поборется, может быть, с удвоенным рвением, - отметил Спиридон.
 
Впрочем, на первый матч сезона 3 марта на "Донбасс Арене" против "Днепра" команда должна выйти с главным тренером.
 
- Мистер наверняка пропустит первый сбор в Эмиратах, а вот к середине или хотя бы к концу второго, испанского, может присоединиться к команде. Пусть не на поле со свистком на груди, а на скамейке. Одно его присутствие на тренировке очень важно для игроков. Я хорошо изучил кипучий характер Мирчи, поэтому не сомневаюсь: он вернется к работе ровно в тот день, когда сможет относительно свободно передвигаться, а дискомфорт, который при этом будет испытывать, не окажется слишком мучительным. Луческу явно не из тех, кто способен "пересидеть" на больничном, - отметил ассистент.