Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Доктор о выздоровлении Луческу: Все в руках Божьих

Доктор о выздоровлении Луческу: Все в руках Божьих
Фото: Операция прошла успешно. Фото ФК "Шахтер"
Хирургическое вмешательство длилось два часа. Оперировали Мистера опытные врачи -  главный специалист Елена Копачи, заведующий отделением торакальной хирургии университетской клиники Флорин Киркулеску и руководитель Национального института пульмонологии профессор Иоан Кордос. Мирча Михайлович так же находится под постоянным наблюдением кардиолога, своего личного консультанта Драгоса Винерану.
 
Кроме того, как уже сообщала "Комсомолка", в Румынии рядом с Мистером неотлучно находится клубный врач "Шахтера" Артур Глущенко.
 
После успешного окончания операции в больнице состоялась пресс-конференция. В отношении дальнейшего выздоровления Луческу врачи в целом настроены оптимистично, но от детальных прогнозов воздерживаются:
 
- Мирча Луческу находится в реанимации, это сложный период для него, - заявили специалисты.
Кроме удаления жидкости из плевральной полости Мирче Луческу так же были имплантированы металлические пластины, предназначенные для поддержки грудной клетки.
 
- Любое действие может сопровождаться нежелательным осложнение, но я думаю, что мы сделали все возможное, чтобы избежать их. Теперь все в руках Божьих, - цитирует Иоана Кордоса gsp.ro.
 
- Состояние пациента стабильное, - добавляют медики. – Луческу будет находится под постоянным наблюдением.