Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские гонщики попали в аварию перед ралли "Дакар"

Украинские гонщики попали в аварию перед ралли
Фото: Нестерчук показывает повреждения авто. Скриншот с видео
Лидер украинской команды Sixt Ukraine Вадим Нестерчук попал в аварию на тренировке вблизи Мар-Дель-Плата в Аргентине. На скорости 160 км/ч автомобиль вышел на трамплин и столкнулся с грузовиком местного жителя. К счастью для команды, пилот не пострадал, так как столкновение прошло по касательной. Из всех повреждений автомобиля счесанный бок с правой стороны, а также диск заднего колеса, пишет РБК.
 
- Мы шли на скорости 160 км/ч, а перед нами шел грузовик и в тот момент, когда я прыгал через трамплин, он решил неожиданно остановится, еще и облако пыли за ним весело, я то думал он движется и когда пыль рассеялась он оказался стоящим и пришлось выруливать с этой ситуации. Задним бортом я его зацепил. Это нормальные вещи и лучше чтобы они происходили на тренировке, - сказал Вадим Нестерчук.
 
Руководитель механиков Виталий Бутынец, который в момент инцидента находился рядом, считает, что возможность столкновения была очень высока и тогда выступление на ралли Дакар-2012 закончилось, так и не начавшись. 
 
- Только чудо и опыт нашего пилота смогли уберечь нас от страшной аварии. Те переживания и объемы работы по машине уже дают все основания говорить, что Дакар для нас уже начался, - сказал Бутынец.