Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Победитель первенства мира по боксу Тарас Шелестюк вместо двухкомнатной квартиры получит "трешку"

Победитель первенства мира по боксу Тарас Шелестюк вместо двухкомнатной квартиры получит
Фото: За время тренировок город Сумы стал родным для боксера из Макеевки. Фото автора.

После удачного выступления Тарасу сразу выделили в Сумах двухкомнатные апартаменты. 

- Сначала я был рад и двухкомнатной квартире, ведь уже несколько лет приходится снимать квартиру. Но когда увидел ее, огорчился. Дом хоть и новый, в живописном районе, но территория вокруг не благоустроена, нормальных дорог еще нет. Да и квартира на 9-м этаже… - рассказывает чемпион.

В итоге Тарас Шелестюк был вынужден отказаться от "двушки", тем более что все чемпионы сборной получили в своих городах трехкомнатные квартиры. И тогда глава Сумской областной администрации Юрий Чмырь и президент областной федерации бокса Владимир Демура добились выделения достойного жилья "своему" чемпиону. Тарас действительно этого заслужил - в прошлом месяце не только стал лучшим спортсменом области, но еще и возглавил рейтинг лучших боксеров мира по версии Международной ассоциации любительского бокса.

- После сессии мы уже встречались с мэром Сум Геннадием Минаевым по поводу квартиры, он пообещал в скором времени вручить документы на нее, - рассказал "КП" Тарас. - Я уже видел свое будущее жилье. Находится в 10 минутах ходьбы от центра. Квартира большая, так что будем жить в ней вместе с братом и моей девушкой. Успел и с соседями познакомиться. Милые люди. Когда услышали, что будут жить рядом с боксером, обрадовались.

Переезжать в новые апартаменты спортсмен собирается после небольшого косметического ремонта, который сделает по своему вкусу. Так что новоселье будет отмечать уже в 2012 году, как и многие ребята со сборной.

- Я рад, что все медалисты чемпионата получили квартиры. В том числе и серебряный призер Денис Беринчик, который выступил очень достойно. Когда меня спрашивали, мог ли мой брат Богдан, поехав на ЧМ вместо Беринчика, завоевать "золото", я, безусловно, сказал "да!". Но это не в обиду Денису, ведь так сказал бы любой про своего брата, поскольку я верю в силы Богдана. А Денис показал не менее потрясающий результат, и для меня главное - победа нашей сборной, а не мои личные достижения, - подытожил спортсмен.

Перед новосельем Тарас Шелестюк отдыхал в Египте и там 30 ноября отпраздновал свое 26-летие. Так что квартира оказалась хорошим подарком ко дню рождения.