Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Вратаря сборной Украины ослепили лазером

Вратаря сборной Украины ослепили лазером
Фото: Вратаря сборной Украины ослепили лазером. Фото ФК "Спартак".

Голкипера сборной Украины и московского Спартака Андрея Диканя во время субботнего матча РФПЛ с московским "Динамо" пытались ослепить лазерной указкой болельщики "бело-голубых".

Инцидент был зафиксирован в протоколе делегатом матча. Представители Спартака намерены обратиться к руководству РФПЛ о применении санкций к московскому Динамо как принимающей стороне.

Пострадавший от действий фанатов Андрей Дикань является одним из голкиперов национальной сборной Украины и может быть включен в состав команды на Евро-2012. За национальную сборную 34-летний вратарь дебютировал в 2010-м году, отстояв на "ноль" товарищеский матч с Норвегией, передает korrespondent.

Стоит отметить, что в последнее время в европейском футболе участились случаи применения лазеров футбольными фанатами, которые пытаются с их помощью ослепить игроков соперника. Правоохранительным органам сложно бороться с этим явлением, поскольку порой затруднительно определить конкретного правонарушителя на фанатской трибуне и доказать его причастность к попытке ослепления футболистов.

Существует мнение, что длительное воздействие лазером на сетчатку глаза человека может негативным образом сказаться на его зрении.