Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Футболисты "Ворсклы" не смогли отомстить бельгийцам за "инвалидов"

Как только ни называли в прессе игроков "Ворсклы": бедными родственниками, инвалидами, калеками. Полтавские болельщики тоже разозлились - достойно отвечали бельгийцам на спортивных форумах и решили поддержать свою зеленую команду на высшем уровне. Перед домашним матчем со "Стандардом" устроили шествие по историческому центру города и автопробег. В колонне болельщиков даже проехался Роман Безус. Только так он мог поддержать своих в четверг, нахватавшись желтых карточек в предыдущих матчах.

Казалось, "Ворскла" тоже разозлилась и уже на 6-й минуте повела в счете. "Стандарду" забил защитник Алексей Курилов. Но, получив нежданное преимущество, полтавчане так и не смогли его использовать по максимуму. А вот ошибки в обороне сказались даже на вратаре.  

-  Долганский получил удар локтем, у него сотрясение мозга, - сообщил тренер "Ворсклы" Николай Павлов. - Он долго не соображал, что происходит, не помнил, как забивали мяч. Вряд ли Сергей будет теперь играть в последующих играх.

Итог оказался неутешителен - 1:3 не в пользу украинцев. И теперь бельгийцы возвращались из Полтавы довольными.

Но самые большие лавры славы увез из Украины защитник "Стандарда" Йелле ван Дамме. Его и тренер после матча похвалил, и украинские девушки окружили вниманием. Как по дороге в Полтаву, так и обратно работники Днепропетровского аэропорта, услышав, как звучит его фамилия, выстроились к футболисту в очередь за автографами и фото. "Приняли меня за родственника звезды Голливуда", - расплылся в улыбке красавчик.