Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Черноморец" выгнал главного тренера "Оболони"

Фото: В этом сезоне в Премьер-лиге «Оболонь» под руководством Ковальца не выиграла ни одного матча.

К ближайшим поединкам столичную "Оболонь" будут готовить тренеры молодежного состава "пивоваров" Василий Рац и Сергей Конюшенко. Сразу же после домашнего поражения от "Черноморца" (0:1) наставник Сергей Ковалец с командой попрощался. Президент клуба Александр Слободян признался, что между ним и тренером была договоренность: если команда потеряет очки в матче с одесситами, Ковалец уходит.

- Наверное, руководство клуба должно было раньше принять такое решение. Но мы терпели и надеялись, что черная полоса в выступлениях команды закончится. До последнего матча всячески поддерживали главного тренера и всегда шли ему навстречу. Лично у меня теплилась надежда, что тренер и игроки смогут еще исправить игру, результат и ситуацию в турнирной таблице, - заявил Слободян. - По моему мнению, команда потеряла уверенность в собственных силах, перестала показывать тот бойцовский дух, которым всегда отличалась. 

Сейчас киевский клуб лежит на дне турнирной таблицы - в первом круге чемпионата Украины "Оболонь" ни разу не праздновала победу.

Свой следующий поединок "Оболонь" проводит тоже дома - против донецкого "Шахтера". Президент клуба напомнил, что в прошлом сезоне "пивовары" отбирали очки у "горняков":

- Практически тот же состав обыгрывал в прошлом году грандов украинского футбола, отобрав 10 из 12 очков у "Шахтера" и "Динамо", заявив о себе как о грозе авторитетов.