Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Динамо" размО:Чило "Днепр"

Фото: Кравченко низко полетел. Видать, к дождю... Фото Павла Дацковского.

ПОВТОРЕНИЕ АНТИРЕКОРДА

До этого матча самым крупным домашним поражением "Днепра" в чемпионатах Украины было 0:4 от… киевского "Динамо". Тот разгром случился весной 2008 года, еще на  старом стадионе "Метеор". Тогда, помнится, Юрий Семин только-только принял "кризисных" киевлян, быстро привел команду в чувство, и днепропетровцы одними из первых испытали на себе силу воспрявшего "Динамо".

А вот приход Хуанде Рамоса в "Днепр" такого быстрого живительного воздействия на команду не оказал. Уже год как днепряне находятся в поисках игры и оптимального состава, и конца этому пока не видно. Нет, в конце прошлого чемпионата "Днепр" выдал серию уверенных матчей и заставил лидеров считаться с собой (в ходе этого отрезка в Днепропетровске были обыграны и киевляне - 1:0). Но с июля днепрян словно подменили - куда что девалось? И вот - итогом очередного визита "Динамо" стал антирекорд теперь уже "Днепр-Арены". Антирекорды ставит и поле стадиона: Юрий Семин оказался еще одним в ряду тренеров, нелестно отозвавшихся о газоне на домашней арене "Днепра".

"ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО!"

После 0:3 в первом тайме в перерыве трибуны кричали разминавшемуся Денису Олейнику:

- Денис, выходи играть и передай этим …, чтобы начали бегать!

В начале второго тайма Хуанде Рамос поменял сразу троих игроков. Хотя Олейник на поле не вышел и никому ничего не передал, "Днепр" действительно заиграл чуть быстрее. В результате днепряне стали еще больше владеть мячом и меньше пропускать: всего-то один гол за весь тайм. Итог - 0:4.

Тем временем пришло известие, что в Англии "МЮ" разнес "Арсенал" со счетом 8:2.

- Да уж, мы еще нормально сыграли! - горько шутили посетители "Днепр-Арены", узнав результат матча в Манчестере.

У некоторых игроков "Днепра" после финального свистка на глазах были слезы. Этим, как говорится, делу не поможешь - одна надежда, что футболисты сделают шаг от слез бессилия к злости на себя: глядишь - и эффект будет. Днепряне покидали стадион хмурыми и старались незаметно раствориться в пространстве. Ян Лаштувка, что для него совсем не характерно, чуть не сорвал свое раздражение на поклонниках. Видимо, даже слова утешения, которые после матча сказал ему из вратарской солидарности Александр Шовковский, не помогли справиться с огорчением от четырех пропущенных голов. Тенью мелькнул лучший в составе "Днепра" Боатенг. На общение с прессой согласился лишь Сергей Кравченко.

- Все очень плохо! - подвел итог полузащитник. - Но нельзя опускать руки, нужно работать.

Юрий Семин, наоборот, назвал матч с "Днепром" лучшим в исполнении "Динамо" в этом сезоне:

- Теперь самое главное - сохранить уровень этой игры, вот наша первостепенная задача!

На выходе со стадиона Хуанде Рамоса и его испанскую бригаду плотным кольцом обступили днепропетровские фанаты, желающие посмотреть в глаза тренеру. Тренер за спины "Беркута" не прятался, в глаза смотрел, вежливо улыбался и отвечал на вопросы "ультрас" в своем привычном обтекаемом стиле. Единственное, дал понять: в отставку испанец не собирается. 

Майкон: "8 раз за Луцк футболку порву!" Бразилец забил уже восьмой мяч за "Волынь".

Положение команд после 8-го тура  

 

Результаты матчей 8-го тура

"Волынь" - "Оболонь" - 1:1. Голы: Майкон (45) - Тимченко (12).

"Металлург" - "Александрия" - 3:1. Голы: Траоре (53), Морозюк (60), Иванко (83) - Сидоренко (28).

"Кривбасс" - "Заря" - 2:1. Голы: Бартулович (78), Самодин (81) - Белый (28).

"Арсенал" - "Таврия" - 2:3. Голы: Ковпак (76), Мазилу (90, с пенальти) - Симоненко (38, автогол), Назаренко (47), Гигиадзе (89, с пенальти).

"Ильичевец" - "Ворскла" - 4:1. Голы: Тищенко (14), Кожанов (61, 86), Фомин (84) - Янузи (63).

"Днепр" - "Динамо" 0:4. Голы: Попов (24), Милевский (25) Ярмоленко (45, 70)

"Карпаты" - "Металлист" - 1:2. Голы: Кристобаль, (83) - Шавьер, (31), Девич, (89)

"Черноморец" - "Шахтер" 2:2. Голы: Бурдужан, (5, 90) - Жадсон, (25), Мхитарян, (83)